Свитолина - Контавэйт: удастся ли Элине остановить разыгравшуюся Анэтт?

Элина Свитолина - Анэтт Контавэйт. Прогноз на WTA Рим (19.05.2018)

Элина Свитолина

Элина Свитолина

19.05.2018
16:00 МСК
Рим, Италия

Контавэйт разгромила Возняцки, показав очень мощную игру с минимальным количеством невынужденных ошибок. Свитолина сумела уверенно разобраться с Кербер, продемонстрировав стабильную игру. Наш прогноз на данную встречу.

Элина Свитолина - Анэтт Контавэйт. Прогноз на WTA Рим (19.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.46
П23.02
Ф1(-4)1.98
Ф2(+4)1.94
ТМ 211.95
ТБ 211.97

Элина Свитолина

Элина пробилась в полуфинал турнира в Риме. Ей осталось всего лишь два шага, чтобы защитить свою прошлогоднюю победу в Италии. Свитолина в четвертьфинале сломила сопротивление Анжелик Кербер (6:4,6:4). Ключевым был камбэк в первом сете со стороны украинки, когда, уступая в счета со счетом 4-2, онасмогла выиграть четыре гейма подряд.

Оставляет приятное впечатление на корте Свитолина. Видно, что ее победы над Мартич, Касаткиной и Кербер абсолютно заслужены. Очень хорошо работает подача у украинки, она подает очень плотно и может варьировать вращения при вводе мяча в игру. Все это создает трудности соперницам, так как они не могут захватить инициативу.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Анэтт удивляет всех качеством своей игры на турнирах в Мадриде и Риме. Вполне заслуженно эстонка обыграла Каролин Возняцки в четвертьфинале, отдав своей сопернице всего лишь четыре гейма. Мы прогнозировали то, что матч завершится победой одной из теннисисток в формате двух сетов, так и случилось. Очень мощно действует теннисистка из Эстонии. Она в среднем на первой подаче выигрывает 70 процентов розыгрышей.

Как призналась Контавэйт, после победы над Винус Уильмс (3:6,6:3,6:2) многое изменилось в голове у теннисистки. Она поверила, что может сама контролировать ход поединков с топовыми соперницами. Анэтт нацелена выиграть первый турнир серии Premier в профессиональной карьере. Для этого нужно продолжать действовать раскованно, ни в коем случае не пытаться ввязываться с украинкой в длительные розыгрыши, так как иначе в финал она выйти не сможет. 

Тренды

  • Свитолина в среднем выигрывает на первой подачи 67 % розыгрышей.
  • Украинка в этом сезоне на грунте добыла пять побед в последних семи встречах.
  • Девять побед на счету эстонки в двенадцати матчах на грунте в 2018 году.
  • Все свои победы на турнире в Риме Контавэйт добыла в формате двух сетов.

Прогноз

1.831win.comФ1(-3,5)

Мы считаем, что у Контавэйт маловато шансов, чтобы сломить сопротивление украинки, так как Элина умеет действовать против теннисисток, который играют мощно и агрессивно. Свитолина попробует использовать мощь эстонки в свою пользу за счет постоянной смены вращений и направления ударов, что приведет к увеличению количества ошибок со стороны Анэтт. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли