Халеп - Шарапова: способна ли Мария обыграть Халеп на грунте?

Симона Халеп - Мария Шарапова. Прогноз на WTA Рим (19.05.2018)

Симона Халеп

Симона Халеп

19.05.2018
21:00 МСК
Рим, Италия
Мария Шарапова

Мария Шарапова

Мария на турнире в Риме показывает, пожалуй, свой лучший теннис этом сезоне на грунте. Халеп с каждым матчем действует все увереннее, не оставляя шансов своим соперницам. Удастся ли россиянке выйти в финал? – ответ в нашем прогнозе.

Симона Халеп - Мария Шарапова. Прогноз на WTA Рим (19.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.45
П23.08
Ф1(-4)1.95
Ф2(+4)1.97
ТМ 211.90
ТБ 212.00

Симона Халеп

Путь Симоны в полуфинал турнира в Риме был прост. Она обыграла Наоми Осаку (6:1,6:0), на отказе Мэдисон Киз и в четвертьфинале была сильнее Каролин Гарсии (6:2,6:3). В общей сложности румынка провела на итальянских кортах 2 часа 16 минут. У Шараповой  только встреча с Остапенко длилась почти на час больше. Это говорит, что у румынки будет колоссальное преимущество в физическом плане.

Халеп старается активно действовать на приеме, чтобы создавать постоянно давление на оппоненток. Симона очень хочет укрепить свои лидерство в рейтинге, а для этого ей нужно выиграть турнир в Риме. Любопытно посмотреть, как будет вести себя Халеп на корте, когда ее соперница получит преимущество, так как пока она просто громит своих оппоненток на итальянских кортах.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Мария Шарапова

Шарапова на послематчевой прессконференции прокомментировала свой выход в полуфинал турнира в Риме. Она очень довольна качеством своей игры и сейчас может целиком и полностью наслаждаться временем, проведенным на корте. Очень сложно было россиянке переиграть латвийку, но за 3 часа 13 минут она все-таки добилась победы (6:7,6:4,7:5) над Еленой. Наблюдая за действиями Шараповой, видно, что она вышла на пик игровой формы, но ее физические кондиции сейчас беспокоят больше всего.

Россиянка на турнире в Риме играет уже четыре дня подряд. При этом она победила Эшли Барти, Доминику Цибулкову, Дарью Гаврилову и Остапенко. Только австралийку удалось обыграть в формате двух сетов. В общей сложности 9 часов 57 минут провела Шарапова на корте, если сравнить с показателями румынки, то здесь, как говорится, разница налицо. Мария должна с первых минут встречи начать действовать активно и сделать все, чтобы встреча не затянулась, иначе выйти в финал не удастся.

Тренды

  • Между собой теннисистки встречались восемь раз. Семь побед на счету Шараповой.
  • Средний выигрыш на первой подачи у россиянки на турнире в Риме 71%.
  • Халеп за два матча на турнире сделала одиннадцать брейков.
  • Девять побед на счету румынки в одиннадцати матчах на грунте в 2018 году.
  • Семь побед в девяти играх на грунте в этом сезоне добыла Мария.

Прогноз

1.741хСтавкаТБ 20

Мы считаем, что Марии будет сложно, но она рискнет и начнет атаковать. Это должно помочь ей претендовать на победу хотя бы в одном из сетов, но далее может сказаться усталость. Нас ожидает интересная встреча, в которой результат будет зависеть от того, сможет ли россиянка полноценно восстановиться от противостояния сОстапенко, но у Шараповой есть все шансы создать проблемы теннисистки из Румынии. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
29 МАР | 05:00
Аризона

Аризона

2.00
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
91.5%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли