Жальгирис – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (20.05.2018)

20.05.2018
21:00 МСК
Stark Arena, Белград
ЦСКА

ЦСКА

Встреча «Жальгириса» и ЦСКА в утешительном финале особенно близка тем, кто помнит захватывающие противостояния этих команд времен позднего Советского Союза. В наше время у россиян приличное преимущество в личных поединках. Не станет ли игра на нейтральной площадке исключением? – смотрим прогноз наших экспертов.

Жальгирис – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (20.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.48
X15.00
П21.46
Больше (169,5)1.97
Меньше (169,5)1.97
Ф1(+6,0)1.97
Ф2(-6,0)1.97

"Жальгирис"

В нынешнем сезоне «Жальгирис» занял шестое место в регулярном чемпионате с восемнадцатью победами и двенадцатью поражениями. В четвертьфинале команда Шарунаса Ясикевичуса выбила из турнира завсегдатая Final Four и финалиста прошлого розыгрыша – «Олимпиакос». Счет серии 3:1.

В полуфинале с «Фенербахче» литовцы постоянно смотрели туркам в спину. Изредка «зелено-белые» подбирались к «канареечным». Прибалтийцы не доработали в бросках из-за шестиметровой линии, как по количеству, так и по точности. Во многом, этим и объясняется разница в счете – 76:67. Сюда же можно добавить приличный проигрыш по потерям мяча: 37 у андердога при 22 у фаворита.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

ЦСКА

ЦСКА в течение всего сезона вел караван команд Евролиги, за долго до конца турнира завоевал место в плей-офф и досрочно стал чемпионом. В активе россиян двадцать четыре победы, в пассиве шесть поражений. Ближайший преследователь, он же действующий победитель турнира – «Фенербахче» отстал на три очка. В четвертьфинале москвичи встречались с соседями из Подмосковья. «Химки» показали все лучшее, на что были способны: им удалось одержать первую официальную победу над европейским гигантом за многие годы, но серия из четырех валидольных матчей завершилась не в их пользу.

В пятничном полуфинале команда Димитриса Итудиса блестяще провела только первую четверть, с 30 очками и +10. Дальше все хуже и хуже. Еще в начале поединка из-за травмы выбыл Андрей Воронцевич, на ранние фолы сел Семен Антонов. Ветераны – Виктор Хряпа и Виталий Фридзон провели на площадке минимум времени и не принесли никакой пользы. Серхио Родригес сыграл ниже ожиданий. На приличном уровне отыграли Нандо де Коло и американское трио (Хиггинс-Хайнс-Клайберн). Однако, этого было мало – 83:92 и второй утешительный финал подряд.  

 

Тренды

  • Армейцы выиграли 14 из 16 личных встреч в рамках Евролиги.
  • Обе победы «Жальгириса» были домашними.
  • В завершившемся регулярном сезоне ЦСКА победил в Москве (94:91), а «Жальгирис» в Каунасе (85:73).   

Прогноз

1.721хСтавкаФ2(-4,5)

ЦСКА – фаворит и в матче за третье место. По идее, мотивация литовцев выше. Следует заметить, то в аналогичном поединке минувшего сезона армейцы выложились по максимуму и разбили «Реал». Ожидаем, что в воскресенье выстрелит Серхио Родригес и остальные лидеры сыграют на своем уровне. Матч обещает быть интересным и закончится в пользу москвичей. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

147Прогнозов
65Выигрыш
5Возврат
77Проигрыш
-56.2% от прибыли
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57% от прибыли