Швейцария - Швеция. Прогноз на Чемпионат Мира (20.05.2018)

Швейцария

Швейцария

21.05.2018
00:15 МСК
Роял-Арена (Копенгаген, Дания)
Швеция

Швеция

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 4/ -1.1%
Прибыль 30 дней
64/ 8/ 74/ -11.2%

В финале Чемпионата Мира по хоккею встречаются команды Швейцарии и Швеции. Чем запомнится этот матч? Смогут ли швейцарцы сотворить огромную сенсацию? Читайте в нашем прогнозе.

Швейцария - Швеция. Прогноз на Чемпионат Мира (20.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.65
X5.35
П21.50
ТБ (4,5)1.75
ТМ (4,5)2.25
1.16
Х22.71

Швейцария

Швейцария в группе не смогла одержать ни одной победы над сильным оппонентом, однако всем доставила большие проблемы. Но со всеми аутсайдерами сборная разобралась без особых проблем, чего ей хватило для выхода в плей-офф. В стартовом поединке швейцарцам сразу же достался грозный соперник в лице Финляндии. Подопечные Патрика Фишера не дрогнули и, выходя на встречу в роли аутсайдера, смогли добиться победы со счётом 3:2.

В полуфинале им досталась Канада, но и против нее швейцарская дружина сумела найти ключи к обороне. Уже в концовке первого периода Тристан Шервай, войдя в зону, незамедлительно бросил и размочил счёт. Во втором игровом отрезке канадцам удалось уравнять стрелки весов, но здесь свое слово сказал Грегори Хофман, замкнув передачу при розыгрыше большинства. Успех в решающей двадцатиминутке закрепил Гаэтан Хас, и даже шайба Колтона Парэйко не помогла изменить исход встречи - 2:3.

Однако в последнем матче предстоит вновь столкнуться лицом к лицу со своим обидчиком - шведами. Как раз-таки в своем интервью защитник Мирко Мюллер отметил, что швейцарцы «уже с ними играли здесь и знают их сильные стороны». Возможно, это скажется на конечном результате поединка.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Швеция

Швеция на настоящий момент не проиграла ни одного матча на турнире. Подопечные Рикарда Грёнборга успешно прошли групповой этап и были близки к поражению лишь в противостоянии со Словакией. Но уже заключительная стадия чемпионата, и поэтому мы подробнее остановимся на двух встречах плей-офф - с Латвией и США.

Четьвертьфинал с латвийцами получился довольно нервным и напряженным для скандинавов. Хоть Филип Форсберг и смог вывести свой коллектив вперед, но через несколько минут "убил" преимуществоТеодор Блюгерс. Однако благодаря шайбам Виктора Адвинссона и Оливера Экмана-Ларссона шведы сумели добиться победы - 3:2. 

Следующий матч с США обещал быть более интересным. Как бы то ни было, такового не произошло. Швеция нанесла всего лишь 20 бросков, в то время как у американцев было 41, но шесть из них оказались точными, и Адвинссон отметился дублем. Несмотря на то, что команда Грёнборга слишком много удалялась, суммарно заработав 14 минут штрафа, она не дала возможность сопернику отличиться.

Тренды

  • На ЧМ 2016 команды встречались, и по окончании основного времени счёт на табло был 2:2.
  • Швейцарцы проиграли лишь один матч на турнире с разницей более, чем в одну шайбу.

Прогноз

2.091хСтавкаФора 1 (+1,5)
Обе сборные демонстрируют хорошую игру на этом чемпионате, и мы ждем от этого финала напряженного противостояния. Более того, соперники уже встречались на стадии группового этапа и Швеция испытывала проблемы, играя с швейцарцами. На этот раз команда Патрика Фишера уже знает о сильных сторонах своего визави и постарается использовать его слабости.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли