США - Канада: кто сможет проявить характер?

США - Канада. Прогноз на Чемпионат Мира (20.05.2018)

США

США

20.05.2018
19:45 МСК
Роял Арена, Копенгаген, Дания
Канада

Канада

Очень бы хотелось сборным Канады и США встретиться в главном матче ЧМ-2018, но далеко неубедительная игра в полуфинале свела их в игре за третье место. Кто фаворит данной встрече? – ответ в прогнозе наших экспертов.

США - Канада. Прогноз на Чемпионат Мира (20.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.05
X5.25
П21.95
Ф1(+1,5)1.57
Ф2(-1,5)2.64
ТМ 6.51.87
ТБ 6.52.08

США

Американцы должны как можно быстрее забыть о полуфинальном поединке со шведами, который был проигран со счетом 0-6. Нильссон доказал, что он непросто так является номером один шведской сборной. Он полностью заслужил свой «сухарь», совершив 41 сейв. Казалось, что подопечные Джеффа Блэшилла хотя бы на одну заброшенную шайбу наиграют, но даже этого не удалось. Шесть раз сборная США играла в большинстве, владела инициативой, но выжать никаких дивидендов из этого не удалось.  

Сборная США постепенно отходит от своей оборонительной формации игры, но все же первым номером команда так и не научилась качественно действовать. Вроде бы американцы неплохо владеют шайбой, но большинство бросков читается вратарем соперника. На такой стадии турнира нужно уметь действовать нестандартно, иначе претендовать на успех будет невероятно трудно. Перед противостоянием с канадцами нужно успеть восстановиться психологически от разгрома в матче с шведами, иначе шансов на успех у подопечных Блэшилла не будет.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Канада

Многие игроки канадцев все еще не могут поверить в свое поражение от сборной Швейцарии со счетом 2-3. В очередной раз сказалась нестабильность подопечных Билла Питерса. Не стоит скрывать, что вся страна и хоккеисты сборной откровенно расстроены тем, что не удалось выйти в финал. Сложно назвать объективную причину подобного исхода, но, вероятнее всего, не идеально готовы лидеры канадцев к Чемпионату Миру. Еще в групповом этапе было видно, что не хватает стабильности сборной Канады. Коннор Макдэвид сказал, что все его партнеры по команде будут биться, чтобы последний матч на турнире завершить победой.

Канадцы помнят о поражении американцам по буллитам со счетом 4-5 еще на старте соревнований. Ожидаем, что подопечные Питерса смогут собраться и уже более качественно воспользоваться своими шансами у ворот соперника, так как крайне непросто рассчитывать на бронзовые медали с такой слабой реализацией моментов.

Тренды

  • Между собой команды встречались шесть раз за последние два года. Четыре победы на счету канадцев.
  • Последний раз всухую американцы проиграли финнам со счетом 0-2 18 мая 2017 года. Ровно через год и один день случилось подобное в матче с шведами.
  • Канадцы четыре из девяти матчей на турнире сыграли на ТМ 5,5 шайб.
  • Сборная США выиграла семь из девяти матчей на ЧМ-2018.

Прогноз

1.651win.comП2 с учетом ОТ и буллитов

По нашему мнению, американцам сложно будет восстановить после поражения от шведов, так как они отдали огромное количество сил, но не были вознаграждены даже одной заброшенной шайбой. Канадцы в первом матче на ЧМ-2018 имели превосходство над сборной США, но из-за слабой реализации моментов не смогли добиться положительного результата. В матче за третьем место все изменится, и канадцы смогут победить, но не исключаем очередной овертайм. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

151Прогнозов
66Выигрыш
5Возврат
80Проигрыш
-66.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли