«Локомотив-Кубань» – «Химки»: ставим на хозяев

Локомотив-Кубань – Химки. Прогноз на первый матч плей-офф Единой Лиги ВТБ (23.05.2018)

23.05.2018
22:00 МСК
"Баскет-Холл", Краснодар

На стадии четвертьфинала встречаются действующий финалист Еврокубка – «Локомотив-Кубань» и действующий финалист Единой Лиги ВТБ – «Химки». Кто сделает первый шаг к Финалу Четырех? – ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Локомотив-Кубань – Химки. Прогноз на первый матч плей-офф Единой Лиги ВТБ (23.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.71
X14.00
П22.57
Больше (158,5)1.99
Меньше (158,5)1.95
Ф1(-4,0)1.93
Ф2(+4,0)2.01

"Локомотив-Кубань"

В истории выступлений «Локомотива-Кубани» в Единой Лиге ВТБ отмечен прогресс. Команда Саши Обрадовича финишировала четвертой в прошлом сезоне, в нынешнем регулярном чемпионате ей досталась третья позиция. «Железнодорожники» отметились уверенной победой в Москве над лидером лиги – ЦСКА (79:90). Ответная игра в Краснодаре стала реваншем для москвичей (75:78). Всего в активе кубанцев семнадцать побед, в пассиве – семь поражений. В последнем туре «Нижний Новгород» только в овертайме (92:86) прервал успешную серию южан, включавшую четыре поединка.

«Локо» был одним из главных фаворитов Еврокубка, а стал неудачником или финалистом. Россияне блестяще провели оба групповых турнира и весь плей-офф. Они – единственные, кто прошел всю дистанцию без поражений. В финальной дуэли турки из «Дарюшшафаки» выиграли в овертайме в гостях и в основное время дома.  

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Химкам» тяжело было выступать сразу в двух ответственных турнирах. Как еще можно объяснить падение с прошлогоднего третьего места на нынешнее шестое. Команда Георгиоса Барцокаса теряла не только с привычными прямыми конкурентами, в числе которых и «Локомотив», но и с откровенными андердогами, например, ВЭФом и «Астаной». Всего в пассиве химчан одиннадцать поражений, побед всего на две больше. Даже саратовский «Автодор» выступил удачнее и занял почетную для себя пятую позицию.

Подмосковные баскетболисты отыграли в Евролиге на «четверку с плюсом». Они с первых туров обосновались в верхней восьмерке лучших клубов континента и не покинули ее до конца регулярки. Их итоговое место – восьмое, а это прямой выход на лидера – ЦСКА. Чисто российская дуэль прошла под знаком валидола. Фаворит уступил в одной встрече, в трех других вытянул победу на зубах.  

Тренды

  • У «Локо» из семи поражений три - домашние.
  • Каждый второй гостевой поединок «Химок» заканчивался их поражением.
  • Обе личные встречи этого сезона за «железнодорожниками», 93:78 и 83:90.  

Прогноз

1.711хСтавкаП1

«Химки», действительно, на равных сражались с ЦСКА. В Единой Лиге ВТБ четвертьфиналист Евролиги много терял и не часто демонстрировал уверенную игру. Кубанские баскетболисты не испытывали проблем в личных встречах с подмосковными товарищами. В первой игре плей-офф предлагается неплохой коэффициент на их победу. Считаем, что стоит этим воспользоваться. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57% от прибыли