«Реал» Мадрид – «Ливерпуль»: будет ли матч результативным?

Реал Мадрид – Ливерпуль. Прогноз на Лигу Чемпионов (26.05.2018)

27.05.2018
00:45 МСК
НСК "Олимпийский", Киев

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.2%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 17/ -0.1%

В субботу 26 мая на НСК «Олимпийский» в главном матче Лиги Чемпионов нынешнего сезона мадридский «Реал» сыграет с «Ливерпулем». Для испанского клуба это будет уже третий кряду финал в самом престижном европейском турнире. Мерсисайдцы последний раз участвовали в финале в 2007 году, причем неудачно. Наш прогноз поможет вам с выбором ставки на матч.

Реал Мадрид – Ливерпуль. Прогноз на Лигу Чемпионов (26.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.28
X3.80
П23.24
ТБ 3.52.25
ТМ 3.51.77
Ф1(0)1.68
Ф2(0)2.41

«Реал» Мадрид

Для мадридского «Реала» нынешний сезон складывается не совсем удачно. Третье место в Примере – это не то, чего ожидала многомиллионная армия болельщиков «сливочных». Причем отстали мадридцы от своего непримиримого соперника «Барселоны», взявшего «золото», на неприличные 17 очков. В Кубке Испании у подопечных Зинедина Зидана тоже не сложилось. Неожиданное поражение, да еще на «Санетьягу Бернабеу»,  от «Леганеса» оставило клуб за бортом турнира. Поэтому, лишь победа в Лиге Чемпионов поможет «Реалу» скрасить заканчивающийся сезон.

Турнирный путь в Лиге Чемпионов получился весьма непростым. На групповом этапе «королевский клуб» выступал в группе с «Тоттенхэмом», дортмундской «Боруссией» и АПОЭЛом. И кто знает, как сложилось бы в квартете, будь в форме немцы. А так - вторая позиция в группе. Ближе к весне Зидану удалось привести свою команду в чувства. В 1/8 финала плей-офф мадридцы положили на обе лопатки одного из фаворитов турнира – французский ПСЖ (дома 3:1 и на выезде 2:1). Далее был неоднозначный матч с «Ювентусом», которого удалось пройти благодаря пенальти на последних минутах (3:0 в гостях и 1:3 дома). В полуфинале «Реал» остановил «Баварию» (2:1 в Германии и 2:2 дома).

Хотелось бы обратить внимание на результативность ключевой фигуры в составе «Реала» - Криштиану Роналду. Португалец впервые в истории Лиги Чемпионов забивал в каждом из матчей группового этапа – девять голов в шести встречах. Также Роналду забивал в обоих матчах как 1/8 финала, так и в обоих поединках четвертьфинала. В итоге на его счету 15 голов – и он лучший бомбардир турнира. На гол Роналду в финале букмекерские конторы предлагают поставить с коэффициентом 1.86.

Хорошей новостью для болельщиков и тренерского штаба является пустой лазарет. На поле выйдет самый боевой состав «королевского клуба».

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Для «Ливерпуля» сезон тоже пока получился не очень успешным, и главная ставка, безусловно, была сделана на Лигу Чемпионов. В обоих английских Кубках мерсисайдцы слились еще на начальных стадиях, уступив в Кубке Лиги «Лестеру», а в Кубке Англии - «Вест Бромвичу». В чемпионате «красные» чуть заставили болельщиков поволноваться на финише. Медали завоевать не удалось, однако четвертая позиция обеспечила участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

В Лиге Чемпионов подопечные Юргена Клоппа выглядели вполне убедительно. Первое поражение «Ливерпуль» потерпел лишь в полуфинале в ответном поединке с «Ромой» - 2:4, хотя домашней победы 5:2 хватило, чтобы пройти дальше. В группе особых проблем у англичан не было – три победы и три ничьи позволили мерсисайдцам финишировать на первой позиции. Плей-офф англичане начали с гостевого разгрома «Порту» - 5:0, после чего дома подписали нулевую ничью. Далее в 1/4 финала был хорошо знакомый по внутренним разборкам «Манчестер Сити». Несмотря на статус андердога противостояния, оба матча «Ливерпуль» у манкунианцев выиграл – дома 3:0 и на выезде 2:1.

Говоря о результативности, нужно отметить тот факт, что «Ливерпуль» - самая забивающая команда Лиги Чемпионов. На групповом этапе мерсисайдцы наколотили в 26 голов плюс 17 мячей в плей-офф. В итоге 43 гола. В отличии от «Реала», тут сразу от троих футболистов можно ожидать точного выстрела. Роберто Фирмино (11), Мохаммед Салах (11) и Садио Мане (9) забили на троих 31 мяч. Учитывая, в какой фантастической форме на финише сезона находится египтянин, его гол за 2.10 в БК 1хСтавка выглядит вполне перспективно.

Что касается кадровых потерь, то в лазарете у Ливерпуля» находятся Жоэль Матип, Алекс Окслейд-Чемберлен и Джозеф Гомес. А вот Эмре Джан вполне еще может сыграть в матче.

Тренды

  • Впервые «Ливерпуль» и мадридский «Реал» встречались как раз в финале Лиги Чемпионов в 1981 году. Тогда мерсисайдцы выиграли у испанцев со счетом 1:0.
  • В Лиге Чемпионов соперники сыграли четыре матча. В 2009 году дважды выиграл «Ливерпуль» в 1/8 финала – 3:0 и 1:0, а в 2014 тоже дважды на групповом этапе побеждал «Реал» - 4:0 и 1:0.
  • В пяти очных матчах соперников забивала только одна команда.
  • Роналду за свою карьеру забивал в трех финалах Лиги Чемпионов.
  • «Реал» выиграл 12 из 15 финалов в еврокубках, причем побеждал в шести последних финалах подряд.
  • «Ливерпуль» выиграл пять из семи финалов в Кубке Чемпионов и Лиге Чемпионов. В последнем финале мерсисайдцы в 2007 году проиграли «Милану» 1:2.
  • «Реал» забивал в 29 последних еврокубковых матчах подряд.
  • Статистика матчей «Реала» с английскими клубами в еврокубках такова – 15 побед, 11 ничьих, 11 поражений.
  • Из 12 поединков в Лиге Чемпионов нынешнего сезона «Реал» выиграл восемь, дважды сыграл вничью и дважды проиграл.
  • «Ливерпуль» за всю историю противостояний с испанскими командами одержал 14 побед, 12 раз сыграл вничью и 11 матчей проиграл.
  • В нынешней Лиге Чемпионов «Ливерпуль» одержал семь побед, четыре поединка завершил вничью и раз проиграл.
  • Ни в одном из девяти последних финалов «Реала» не было забито больше пяти голов, и лишь в одном из семи финалов «Ливерпуля» голов было шесть.

Прогноз

1.681хСтавкаОБЗ + ТМ 5.5

Победа в этом матче сделает «Реал» командой, которая трижды кряду выигрывала Лигу Чемпионов, а Зидана - тренером, которому это удалось сделать дважды подряд. Клопп дважды выводил свои команды в финал – и оба проиграл. В составах обоих команд ряд мастеров, которые могут блеснуть в атаке. Предполагаем, что голы будут с обеих сторон. А вот очень результативного матча может не получиться, ведь для соперников важен итоговый результат, поэтому, забив гол, каждая из команд будет больше уделять времени обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

239Прогнозов
113Выигрыш
6Возврат
120Проигрыш
-27.5% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли