«Вегас» - «Вашингтон»: видеопрогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт.ру

Вегас - Вашингтон. Прогноз на первый матч финала Кубка Стэнли (29.05.2018)

29.05.2018
06:00 МСК
«Т-Мобайл Арена», Лас-Вегас, США

Наконец-то сезон в Национальной хоккейной лиге подошел к самому интересному зрелищу - финал Кубка Стэнли. Обе команды, вышедшие в финал, еще ни разу не поднимали Кубок над головой. Кто сделает первый шаг к заветному трофею? - читайте в нашем прогнозе.

Вегас - Вашингтон. Прогноз на первый матч финала Кубка Стэнли (29.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.28
X4.14
П22.87
ТБ (5,5)2.13
ТМ (5,5)1.80
1.45
Х21.69

«Вегас»

«Вегасу» хватило для прохода в финал Кубка Стэнли в своем первом же сезоне в НХЛ всего 15 матчей. В первом раунде «Рыцари» всухую обыграли «Лос-Анджелес» (4:0), затем разобрались с «Акулами» из Сан-Хосе (4:2), а в финале Западной конференции команда Жирара Галлана сенсационно выбила из розыгрыша грознейший «Виннипег» (4:1), причем для этого понадобилось всего пять встреч.

«Золотые» получили большое количество времени на отдых. У них было восемь матчей на подготовку и начнут они финальную серию на своем льду, где за весь плей-офф «Вегас» проиграл всего один матч. Главная звезда команды - Марк-Андре Флёри. Канадец переживает вторую молодость и пропускает 1,68 шайбы за игру. Именно он является главным претендентом на «Конн Смайт Трофи», который вручается лучшему хоккеисту в плей-офф.

Оборона «Вегаса» - это просто стена. «Рыцари» пропускают 1,80 шайбы за игру и уступают по этому показателю только «Лос-Анджелесу», который сами же выбили в первом раунде. В то же время, в нападении у «Золотых» не все так радужно, ведь даже такие сильные игроки как Джонатан Маршессо, Уильмм Карлссон, Райли Смит и другие смогли забросить 2,87 шайбы в игру в среднем.

«Вегас» побеждает на Западе:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Путь «Вашингтона» к финалу был очень тяжелым. Команда сразу же встретилась с проблемами на своем пути, но сломлена не была. После смены в воротах Филиппа Грубауэра на Брейдена Холтби «Кэпиталз» встали на ноги и переиграли «Коламбус» (4:2) в шести играх. Во втором раунде «Столичные» с огромным трудом наконец-то выбили из турнира «Питтсбург» (4:2), а в финале конференции предстояло сразиться с одной из лучших команд регулярного сезона - «Тампой-Бэй» (4:3).

«Вашингтон» не получил много времени на отдых, но четыре дня - это тоже очень много. «Кэпиталз» снова начнут на выезде, но именно в гостях команда Барри Тротца показывала на протяжении всего плей-офф наиболее качественный хоккей. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов являются лучшими бомбардирами плей-офф и главными лицами в клубе. 

Нападение «Вашингтона» - главная надежда всех поклонников «Кэпиталз». В плей-офф гости забрасывают 3,47 шайбы за матч, что является вторым после «Питтсбурга» показателем. В защите «Столичных» есть также много сильных игроков, включая Брукса Орпика (+15), который имеет лучший показатель надежности.

«Вашингтон» - Обладатель Prince of Wales Trophy 2018:

 

Тренды

  • «Вегас» выиграл только шесть из десяти последних матчей в основное время.
  • «Вашингтон» допустил только две осечки на выезде в текущем розыгрыше плей-офф.
  • «Кэпиталз» забивают 3,47 гола за матч в плей-офф.
  • В серии ничья - 0:0.

Прогноз

1.691хСтавкаХ2
Букмекеры считают «Вегас» фаворитом первого матча серии, ведь «Рыцари» много отдыхали и начнут серию дома. Нельзя сбрасывать со счетов «Вашингтон». У «Кэпиталз» мощнейшая линия атаки, которая способна доставить Флёри массу проблем. В то же время, «Столичные» здорово играют в обороне, а Брейден Холтби набрал бешеную форму. Закрываем два исхода и берем двойной шанс гостей.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
29 АПР | 21:45
Дженоа

Дженоа

1.97
Кальяри

Кальяри

Голосов «ЗА»
95.6%

Статистика прогнозов на

262Прогнозов
125Выигрыш
7Возврат
130Проигрыш
-16.15% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли