«Вегас» - «Вашингтон»: удвоят ли «Рыцари» свое преимущество?

Вегас - Вашингтон. Прогноз на второй матч финала Кубка Стэнли (31.05.2018)

31.05.2018
06:00 МСК
«Т-Мобайл Арена», Лас-Вегас, США

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 3/ -1.2%
Прибыль 30 дней
61/ 4/ 67/ -9.2%

Второй матч борьбы за Кубок Стэнли обещает быть таким же зрелищным и захватывающим, как и стартовый поединок. С победы начал «Вегас». Способен ли он приумножить свое превосходство? Об этом Вы узнаете из нашего прогноза.

Вегас - Вашингтон. Прогноз на второй матч финала Кубка Стэнли (31.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.22
X4.20
П22.93
ТБ (4,5)1.91
ТМ (5,5)2.04
1.44
Х21.71

«Вегас»

Новичок сезона продолжает радовать своих фанатов новыми победами. Многие эксперты и аналитики предрекали команде поражение в серии с «Виннипегом», однако «Рыцари» смогли доказать обратно, выкинув своего оппонента из борьбы за кубок со общим счётом 4:1. Однако нет смысла обсуждать предыдущий раунд плей-офф, так как остался последний шаг.

Перед стартовым поединком со столичным клубом подопечные Жерара Галлана отдохнули и имели достаточно времени на подготовку. Уже в первой двадцатиминутке благодаря шайбе Вильяма Карлссона сумели отыграться, а в начале следующего периода Райлли Смит вывел свой коллектив вперед, но, как оказалось ненадолго, так как «Вашингтон» смог вновь перевести стрелки весов в свою сторону. Но Райан Ривз и Томаш Носек предрешили своими голами весь исход противостояния - 6:4. Не таким уж непробиваемым оказался Марк-Андре Флёри, пропустивший четыре раза за 28 бросков.

Как отметил сам форвард хозяев, Носек: «Сегодня четвертое звено сыграло отлично». Действительно, работа этой пятерки была заметна на площадке на протяжении всего матча, однако получится ли у нее действовать так же в грядущей встрече? Ответ на этот вопрос мы узнаем совсем скоро.

Решающие шайбы «Вегаса»:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В «Вашингтона» был невероятно тернистый путь к этому финалу и с этим тяжело спорить. После победы над своим принципиальным соперником из Питтсбурга «столичные» смогли совершить волевой камбэк в серии с «Тампой». Тогда здорово действовала оборона, а также большая заслуга принадлежит Брэйдену Холтби, который в совокупности за два матча отразил 53 броска, при этом не пропустив ни одной шайбы.

После этого нелегкого дерби команду Барри Тротца ждал хорошо отдохнувший оппонент. Коллектив сумел найти в себе силы и дважды вёл в матче, однако качели в этот раз сыграли не в пользу «Кэпиталз», и даже шайбы Коннолли,Бекстрёма, Карлсона и Уилсона не помогли «ястребам» забрать нужное очко на чужой арене. Возможно, «Вашингтону» не хватило Александра Овечкина, который поучаствовал лишь в последней результативной атаке, отличившись голевой передачей. 

Есть такое мнение, которое высказал Валерий Каменский, что форварду мешает «психологическое давление и слова о последнем шансе, поэтому от них нужно избавиться». Скорее всего, капитан «Кэпиталз» сделает результат в грядущем поединке.

Тренды

  • «Вашингтон» забивает в среднем 3,50 шайб за матч в плей-офф.
  • Лишь три раза «Кэпиталз» проиграли в гостях.
  • За последние три встречи «Столичные» пропустили четыре раза.

Прогноз

2.291хСтавкаП2 с учётом ОТ
Барри Тротц, несомненно, уже разобрал ошибки вместе со своими подопечными и объяснил все нюансы. В целом «Кэпиталз» показали неплохую игру в предыдущем матче и достаточно плотно прессинговали оппонента, однако удача в этот день оказалась на стороне «Рыцарей». Более того, если бы не спорная шайба Ривза при равном счёте, то неизвестно, чем бы обернулась встреча. Мы считаем, что в серии грядёт ничья.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли