Гран-При Австрии: кто победит в квалификации?

Квалификация Гран-При Австрии. Прогноз и ставки на Формулу-1 (30.06.2018)

В предстоящий уикенд снова стартует очередной этап Формулы-1, который традиционно начнется с квалификации. Прошлый этап оказался удачным для Льюиса Хэмилтона, который вернул себе лидерство в личном зачете Чемпионата Мира. Сможет ли британец одержать еще одну победу? Все ответы в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ АВСТРИИ

Автодром: Ред Булл Ринг

Длина круга: 4,381 км

Количество кругов: 71

Дистанция гонки: 306,452 км

Гран-При Франции стал успешным для Льюиса Хэмилтона, который удерживал лидерство на протяжении всей гонки и завоевал уже 65 триумф в карьере. Себастьян Феттель, который также считался одним из главных кандидатов на победу, допустил критическую ошибку уже на первом круге, столкнувшись с Валттери Боттасом. Эта ошибка лишила немца всяких шансов на победу и одновременно лидерства в чемпионате. Теперь команды перебираются в Австрию.

Австрийский этап появился вновь в 2014 году, после перерыва в 11 лет. Соревнования на автодроме в Шпильберге вновь стали возможны благодаря усилиям одного из совладельцев компании «Ред Булл» - Дитриха Матешица, который вложил значительные средства в реконструкцию арены. Трасса не претерпела серьезных изменений по сравнению с 2003 годом, усовершенствованы лишь те детали, которые должны соответствовать современным требованиям.

Гран-При Австрии занимает второе место по самой короткой дистанции круга, и участники гонки постепенно прилагают все усилия, чтобы выйти из одной минуты. В минувшем сезоне лучшее время круга составило 1:04.2, есть все основания полагать, что в этот раз будет срезано еще несколько десятых секунды.

Автодром «Ред Булл Ринг» является очень успешным для «Мерседеса», именно его пилоты побеждали на четырех последних заездах в Австрии. Трассу в Шпильберге можно назвать очень скоростной, она не насыщенна поворотами, что также дает преимущество немцам. «Мерседес» на австрийском этапе всегда занимает доминирующую позицию, по нашему мнению, в этот раз ситуация также повторится.

На наш взгляд, победу в квалификации одержит Льюис Хэмилтон. В 1хСтавке такой исход оценивается коэффициентом 1.44.

Ещё прогнозы