Гран-При Австрии: кого ждать на подиуме?

Гран-При Австрии. Гонка. Прогноз и ставки на Формулу-1 (01.07.2018)

В пятницу завершилась квалификация, по итогам которой «Мерседес» получил весь первый ряд стартовой площадки. Поможет ли поул Валттери Боттасу победить? Наш прогноз даст ответ.

ГРАН-ПРИ АВСТРИИ

Автодром: Ред Булл Ринг

Длина круга: 4,381 км

Количество кругов: 71

Дистанция гонки: 306, 452 км

Ровно как и год назад, Валттери Боттас одержал победу в квалификации на автодроме «Ред Булл Ринг». Эта победа стала уже пятой в карьере для финского пилота, она позволит Боттасу стартовать сегодня с поула. Вторым пришел Льюис Хэмилтон, уступив лидеру 19 тысячных секунды. Британский гонщик допустил ошибку и выпал из первой тройки, но затем сумел исправить ситуацию и прийти вторым.

В 11 последних гонках, которые проходили на трассе в Шпильберге, обладатель поула побеждал лишь пять раз. Результаты, показанные пилотами в квалификации, на «Ред Булл Ринге» не имеют решающего значения, ведь трасса позволяет вести борьбу и совершать обгоны.

Пилоты «Мерседес» займут сегодня весь первый ряд, вторыми будут Райкконен и Ферстаппен, с третьего ряда начнут Грожан и Феттель. Немец получил от стюардов наказание за попытку заблокировать Карлоса Сайнса. Феттель лишился трех позиций на стартовой решетке, также получил один штрафной балл. Сам гонщик считает, что у него есть шанс на победу, но в реальности их не так много, это стоит признать.

Успех в Австрии и на домашнем для Хэмилтона Гран-При Великобритании, даст британцу серьезное преимущество, он прекрасно понимает, что два следующих этапа могут стать решающими. Также ожидается, что «Мерседес» в Австрии использует обновленную аэродинамику, которая призвана застолбить команду в числе фаворитов. В совокупности все перечисленные факты говорят о серьезном преимуществе британского гонщика, которое он просто обязан использовать.

Прогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт на предстоящую гонку – победа Льюиса Хэмилтона. В 1хСтавке такое пари можно разместить с коэффициентом 2.00.

21хСтавкапобеда Льюиса Хэмилтона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы