Чьей победы ждать в квалификации Гран-При Великобритании?

Квалификация Гран-При Великобритании. Прогноз и ставки на Формулу-1 (07.07.2018)

Гран-При Австрии стал неудачным для Льюиса Хэмилтона, который считался фаворитом гонки. Сможет ли британский гонщик одержать пятую подряд победу на домашнем этапе? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Автодром: Сильверстоун

Длина круга: 5,891 км

Количество кругов: 52

Дистанция гонки: 306.198 км

 

Гран-При Австрии выдался удачным для Валттери Боттаса, который одержал победу в гонке. Этот триумф стал уже вторым в сезоне для финского гонщика, что несомненно можно считать успехом. Вторым к финишу пришел Себастьян Феттель, и этот результат помог Феттелю увеличить преимущество над Льюисом Хэмиотоном в личном зачете, благодаря неудаче британца в Австрии. Третьим финишировал Даниэль Риккардо, для которого подъем на подиум стал уже пятым подряд.

Сильверстоунский автодром является самым популярным в мире, также он считается домашним для большинства коллективов Формулы-1, ведь все они располагаются в окрестностях. Гран-При Великобритании является самым старым этапом Чемпионата Мира – первая гонка прошла здесь в мае 1950 года, она была первой в календаре Формулы-1. Автодром в Сильверстоуне примет гонку в 52-й раз в своей истории.

Последние четыре года на гонках в Сильверстоуне неизменно побеждал Льюис Хэмилтон, чем безусловно радовал местную публику. В последние годы преимущество на Гран-При Великобритании перешло к «Мерседес», что в принципе и не удивительно, ведь на трассе самым важной особенностью является эффективность аэродинамики. В личном зачете главных фаворитов в лице Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля разделяет всего одно очко, поэтому британец наверняка попытается выйти вперед благодаря победе на домашнем Гран-При.

На наш взгляд, победу в квалификации одержит Льюис Хэмилтон, британец просто обязан использовать свое преимущество. БК Бетсити такой исход оценивает коэффициентом 1.70.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня