Дель Потро - Надаль: кому достанется путевка в полуфинал?

Дель Потро - Надаль. Прогноз на ATP Уимблдон (11.07.2018)

11.07.2018
21:00 МСК
Лондон, Великобритания
Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль

Четвертая и первая ракетки мира сойдутся в четвертьфинальном противостоянии, чтобы еще на шаг стать ближе к финалу. Удастся ли Рафаэлю Надалю справиться с обороной соперника или же Дель Потро проявит характер? - читайте в нашем прогнозе.

Дель Потро - Надаль. Прогноз на ATP Уимблдон (11.07.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.36
П21.40
Ф1 (+4.5)1.96
Ф2 (-4.5)1.96
ТБ 401.90
ТМ 401.98

Хуан Мартин Дель Потро

Аргентинец может быть довольным своим выступлением не только на мэйджоре, но и в целом в сезоне. Четвертая ракетка мира и победитель Открытого чемпионата США 2009 года смог справиться с травмой и запястья и вернулся снова на высокий уровень, хотя как он сам заявлял: "Были моменты, когда хотелось закончить карьеру".

С начала Уимблдона Дель Потро трудно было назвать одним из претендентов на трофей, но он постепенно набирала обороты и сейчас может дать отпор любому сопернику. Хуан уверенно прошел Гоевчика, Лопеса и Пэра, однако в последней встрече против Симона 29-летний теннисист столкнулся с проблемами. Как ни странно, но француз сыграл очень агрессивно и заставил оппонента хорошо побегать, правда представитель Аргентины не сломался и победил в четырех партиях.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Рафаэль Надаль

В этом сезоне испанец в очередной раз доказал, что он действительно является "королем грунта", а победы в Монте-Карло, Барселоне, Риме и на Ролан Гаррос тому подтверждение. Рафа уже гарантировал себе лидерство в общем рейтинге ATP после окончания Уимблдона, так как он защитил 180 прошлогодних очков.

Первой ракетке мира понадобилось семь лет, чтобы снова сыграть в четвертьфинале одного из самых престижных турниров Большого Шлема. Под горячую руку Надаля попали Села, Кукушкин, Де Минаур и Веселый, так как все матчи закончились в трех сетах с большим преимуществом Рафаэля. Одним словом, 32-летний теннисист поймал кураж и готов продолжать в этом же духе.

Тренды

  • Между собой теннисисты провели 16 матчей, в которых 11 раз победу праздновал испанец.
  • В этом сезоне Рафаэль не проиграл ни одного сета на Уимблдоне.
  • За всю свою карьеру соперники пересекались на траве два раза, которые закончились в пользу Надаля.

Прогноз

1.671хСтавкаФ2 (-3.5)
Последний матч Хуана Мартина Дель Потро растянулся на два дня, что уже говорит не в его пользу, плюс пришлось потратить немало сил, чтобы остановить Жиля Симона. Рафаэль Надаль более уверенно движется по турнирной сетке и, учитывая его боевой настрой и форму, он действительно заслуживает статус фаворита. На наш взгляд, первая ракетка мира будет свежее, так как аргентинец сегодня доигрывал поединок против француза, что и станет главной причиной уверенной победы испанца.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.9%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли