«Динамо» Брест – «Шахтер» Солигорск: какой прогноз на матч?

Динамо БрестДинамо Брест
Беларусь
Премьер-лига
Стадион: Спорткомплекс Брестский (Брест)
Шахтер СгШахтер Сг
Беларусь
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В заключительном матче 16-го тура чемпионата Беларуси брестское «Динамо» сыграет против солигорского «Шахтера». «Южане» сейчас набрали отличный ход и несутся вверх по турнирной таблице. Удастся ли «горнякам» прервать победный ход хозяев? Предлагаем вашему вниманию наш прогноз.

Динамо Брест – Шахтер Солигорск. Прогноз на чемпионат Беларуси (16.07.2018)

Анонс матча

Динамо Брест

 Похоже, что «сине-белые», наконец, нашли свою игру. Хорошее финансовое вливание и неплохая трансферная политика были заточены под то, чтобы создать в Бресте коллектив способный решать высокие задачи в чемпионате. По крайней мере, на место в еврокубках на следующий сезон руководство клуба рассчитывает.

Начало сезона для «брестов» получилось не очень. Особенно много зачетных очков команда теряла в ничейных результатах, которых у «Динамо» оказалось семь в 11 первых турах. Однако сейчас дела похоже пошли вгору. В четырех предыдущих турах подопечные Алексея Шпилевского исключительно побеждали. Хотя и соперники были в основном из нижней части турнирной таблицы. На выезде «южане» одолели «Ислочь» (1:0) и «Гомель» (6:0), а дома нанесли поражение «Городее» (5:2) и «Неману» (1:0).

Шахтер Сг

«Шахтер» в турнирной таблице находится двумя ступеньками выше – на четвертой позиции, набрав на два очка больше, чем будущий соперник. Солигорский клуб сейчас тоже в отменной форме. Не проигрывают горняки в рамках чемпионата Беларуси уже на протяжении 12 туров кряду. За этот период «Шахтер» успел одержать восемь побед при четырех ничейных результатах. Особенно надежно играет команда в обороне. За этот период  «горняки» пропустили всего четыре гола, а в шести последних матчах ни разу не доставали из сетки своих ворот.

Тренды

  • В пяти последних матчах «Шахтера» на выезде было забито всего два гола.
  • «Шахтер» не пропускает в гостях уже пять поединков кряду.
  • «Динамо» не проигрывает дома уже 16 матчей кряду.
  • В семи из восьми последних домашних поединков «Динамо» забивали обе команды.
  • В восьми из десяти последних очных поединков отличались обе команды.

Прогноз и ставки

1.911хСтавкаОбе забьют

Оба будущих соперника сейчас на хорошем ходу. «Динамо» регулярно отличается в родных стенах. «Шахтер» неплохо смотрится в обороне, но сдержать хозяев будет сложно. В тоже время солигорцы неплохо умеют сыграть на контратаках. Очные поединки тоже зачастую богаты на голы с обеих сторон.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
317Выигрыш
55Возврат
289Проигрыш
22.04%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии