«Шахтер» – «Динамо» Киев: кто выиграет Суперкубок Украины?

Кубок Украины 2
Стадион: Черноморец (Одесса)
Динамо КиевДинамо Киев
Украина
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Чемпионат Украины традиционно откроется матчем за Суперкубок, в котором в очередной раз померяются силами донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Для обоих клубов это будет первый матч в сезоне, который сразу же позволит с головой окунуться в баталии нового футбольного года. В нашем прогнозе мы попытались оценить соотношение сил накануне матча.

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на Суперкубок Украины (21.07.2018)

Анонс матча

Шахтер Донецк

«Шахтеру» в это межсезонье пришлось попрощаться с несколькими важными футболистами, и пока неизвестно, насколько удачно Паоло Фонсеке удалось заменить их. Покинули «оранжево-черных» Факундо Феррейра, Фред, Бернард, Иван Петряк, Дарио Срна, Никита Шевченко, Руслан Фомин, Филипп Будковский. Однако товарищеские встречи этим летом «горняки» провели неплохо. Донецкий клуб победил «Брондбю» - 3:2, разгромил «Аустрию» - 3:0 и «Витесс» - 4:1, а также сыграл вничью с болгарским ЦСКА – 0:0 и «Бешикташем» - 0:0.

Предыдущие два сезона под руководством Пауло Фонсеки «Шахтер» начинал удачно. «Горняки» выигрывали Суперкубок, а также создавали себе отличный задел над «Динамо» в чемпионате.

Точно не сыграет в матче Тайсон. Травмированы Максим Малышев и Вячеслав Танковский.

Динамо Киев

У «Динамо» летом традиционно произошла некоторая встряска состава, поэтому поединок с «Шахтером» в какой-то степени станет показательным, насколько новые игроки привыкли друг к другу. Ушли из команды Дьёмерси Мбокани, Евгений Хачериди, Руслан Ротань.

На предсезонных сборах «Динамо» отыграло хорошо, не проиграв ни одного матча. Киевляне обыграли «Колос» - 2:1, «Карабах» - 1:0, сыграли вничью с китайским «Тянздинь Циньджан» - 3:3 и швейцарским «Люцерном» - 1:1, а потом еще победили «Ботошани» - 1:0, разгромили «Телфс» - 9:0 и завершили сборы триумфом над «Викторией Пльзень» - 2:0.

Для «Динамо» сезон поединком за Суперкубок с «Шахтером» начнется в пятый раз подряд. В четырех предыдущих случаях добиться победы киевлянам удалось только в 2016 году. Тогда «бело-синие» дотянули матч до серии пенальти, которую выиграли 4:3. Во всех остальных случаях «Динамо» проигрывало «Шахтеру» с одинаковым счетом – 0:2.

Тренды

  • «Шахтер» проиграл только два из пятнадцати последних матчей любого ранга. И оба поражения «горнякам» нанесло «Динамо».
  • На данный момент беспроигрышная серия «Шахтера» равна пяти поединкам.
  • «Динамо» проиграло лишь одну из пятнадцати предыдущих встреч во всех турнирах. Нанес это поражение киевлянам как раз «Шахтер» в финале Кубка Украины – 2:0.
  • Беспроигрышная серия «Динамо» равна девяти матчам.
  • «Шахтер» обыграл «Динамо» только в одной из предыдущих пяти очных встреч.

Прогноз и ставки

1.81PinUp.comХ2

Как можно было заметить, «Шахтер» под руководством Паоло Фонсеки обыгрывал «Динамо», как правило, в наиболее важных матчах. По крайней мере, точно не проигрывал киевскому клубу. В прошлом сезоне «горняки» ни разу не смогли победить киевлян в чемпионате, но все равно выиграли титул.  У «Шахтера» есть серьезные потери, поэтому молодое поколение динамовцев вполне может прервать неудачную серию в Суперкубке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
96.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии