Гран-При Германии: кто победит в гонке?

Гран-При Германии. Гонка. Прогноз и ставки на Формулу-1 (22.07.2018).

В квалификации Валттери Боттас был близок к победе, но уступил Себастьяну Феттелю несколько десятых секунды. Сможет ли немецкий гонщик одержать победу и в гонке? Ответ в нашем прогнозе

ГРАН-ПРИ ГЕРМАНИИ

Автодром: Хоккенхаймринг

Длина круга: 4,574 километра

Количество кругов: 67

Дистанция гонки: 306,458 километров

 

Квалификация Гран-При Германии прошла неудачно для одного из фаворитов, Льюиса Хэмилтона -  британский гонщик сошел с трассы из-за проблем с гидравликой. Лавры победителя квалификации изо всех сил пытался забрать партнер Хэмилтона, Валттери Боттас, но уступил поул Себастьяну Феттелю.

Победа в квалификации стала 55-й для немца и пятой в сезоне. С первого ряда стартуют Феттель и Боттас, со второго в борьбу вступят Райкконен и Ферстаппен, третьими будут Магнуссен и Грожан.

По статистике квалификация в Хоккенхайме не имеет решающего значения – за десять лет первыми к финишу приходили только четыре обладателя поула. Тем не менее, борьба была ожесточенной, каждый пилот хотел оставить право стартовать первым в гонке за собой. В Сильверстоуне Себастьян Феттель одержал победу, оторвавшись от своего главного конкурента в лице Хэмилтона на восемь очков.

Тем не менее, конкретное преимущество немца пока не так велико, чтобы сказать «нет» интриге – в данном случае все решат детали на трассе «Хоккенхаймринг». Поражение на домашнем Гран-При наверняка всерьез разозлило Хэмилтона, который твердо намерен взять реванш. К тому же, в любой момент готовы воспользоваться ошибками главных фаворитов и пилоты «Ред Булл», так что, несмотря на поул, шансы на победу Феттеля уже не кажутся такими уж высокими.

На наш взгляд, в очередной раз обладатель поула на «Хоккенхаймринг» победу в гонке не одержит. Прогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт на гонку – победа Себастьяна Феттеля: нет. В БК Бетсити такое пари можно разместить с коэффициентом 2.40.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня