Гран-При Венгрии: определяем победителя квалификации

Гран-При Венгрии. Квалификация. Прогноз и ставки на Формулу-1 (28.07.2018)

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-При Германии. несмотря на старт с 14-го места. Будет ли британский гонщик стремиться завоевать поул в Венгрии? Наш прогноз даст ответ.

ГРАН-ПРИ ВЕНГРИИ

Автодром: Хунгароринг

Длина круга: 4,381 километра

Количество кругов: 70

Дистанция гонки: 306,630 километров

 

Гран-При Германии принес победу Льюису Хэмилтону, ставшую для него 66-й в карьере и четвертой в сезоне. Благодаря успеху в Германии Хэмилтон обеспечил себе лидерство в личном зачете, а «Мерседес» оказался на первом месте в Кубке конструкторов. Вторым на подиум поднялся Валттери Боттас, третье место досталось Кими Райкконену.

Венгерская трасса не дает преимущества машинам с мощными двигателями, поэтому у «Мерседес» и «Феррари» вполне могут появиться конкуренты, в лице того же «Ред Булл», почему бы и нет? «Хунгароринг» идеален для машин с хорошей аэродинамикой и с высоким сцеплением с трассой, и в этом отношении «Ред Булл» не слишком уступает основным фаворитам.

Однако, основным фаворитом Гран-При Венгрии считается Льюис Хэмилтон, больше британца побед в Венгрии не удавалось одержать ни одному другому гонщику. На счету Хэмилтона пять побед на «Хунгароринге», что делает его самым успешным гонщиком трассы, даже легендарному Михаэлю Шумахеру удавалось победить тут всего четырежды.

Ошибка Феттеля обернулась для него серьезными последствиями – Хэмилтон не только отнял у немца лидерство, но и сумел значительно уйти вперед в личном зачете. Для Фетттеля жизненно необходимо не дать сопернику перед летним перерывом уйти в еще больший отрыв, поэтому за поул он наверняка будет бороться изо всех сил.

Прогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт – победа Себастьяна Феттеля в квалификации. БК Бетсити такой исход оценивает коэффициентом 2.25.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня