Гран-При Венгрии: чьей победы ждать в гонке?

Гран-При Венгрии. Прогноз и ставки на Формулу-1 (29.07.2018)

Льюис Хэмилтон победил в квалификации, но поможет ли поул британцу для победы в гонке? Наш прогноз даст ответ.

ГРАН-ПРИ ВЕНГРИИ

Автодром: Хунгароринг

Длина круга: 4,381 километра

Количество кругов: 70

Дистанция гонки: 306,630 километров

 

Дождливым субботним вечером на «Хунгароринге» Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации, которая стала для британца 77-й в карьере и пятой в сезоне. Вторым к финишу пришел Валттери Боттас, третьим стал Кими Райкконен. Таким образом, завтра весь первый ряд стартового поля будет у «Мерседес», что по идее должно им облегчить участь.

Себастьян Фетттель, считавшийся фаворитом на победу в квалификации показал лишь четвертое время, немец высказал убеждение, что виной тому стала дождливая погода, из-за которой его машине не хватало скорости.

В прошлом году на «Хунгароринге» была схожая ситуация -  в квалификации одержал победу Себастьян Феттель, а вторым оказался Кими Райкконен. Таким образом, «Феррари» получили первый ряд, что и помогла Феттелю одержать уверенную победу в гонке. Однако, далеко не всегда обладатель поула на Гран-При Венгрии побеждает – только 14 раз из 32 поул помогал гонщикам прийти к финишу первым.

Совершать обгоны на венгерской трассе крайне сложно, и почти невозможно, если нет преимущества в скорости, поэтому любая ошибка может по итогу стать ключевой. Феттель проиграл борьбу в квалификации, но вряд ли поул Хэмилтона будет иметь решающее значение, уже не раз в этом сезоне это было доказано на практике. Сегодняшняя гонка будет последним шансом Фетттеля сократить расстояние от британца, которое после победы на ««Хунгароринге»» может стать и вовсе непреодолимым.

Прогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт на гонку – победа Себастьяна Феттеля. В БК Бетсити такое пари можно разместить с коэффициентом 2.60.

Ещё прогнозы