«Динамо» Киев – «Шахтер»: будут ли голы в матче?

Динамо КиевДинамо Киев
Украина
Премьер-лига
Стадион: Олимпийский (Киев)
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Центральным поединком в ближайшем туре чемпионата Украины, безусловно, будет дуэль киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Не так давно столичный клуб обыграл «горняков» в матче за Суперкубок. Возьмет ли действующий чемпион реванш? Об этом – дальше в прогнозе.

Динамо Киев – Шахтер. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (03.08.2018)

Анонс матча

Динамо Киев

Киевское «Динамо» уже традиционно тяжело входит в сезон. Безусловно, результаты «бело-синих» не могут не радовать болельщиков клуба, однако даются победы команде с большим трудом. Подопечные Александра Хацкевича начинали сезон противостоянием как раз с донецким «Шахтером» в матче за Суперкубок Украины и нанесли «горнякам» поражение со счетом 1:0, завоевав почетный трофей. Решающий гол был забит еще вначале первого тайма Буяльским.

После этого «Динамо» успело добыть две победы в чемпионате, причем тоже со счетом 1:0. Но дались они киевлянам далеко непросто. «Ворсклу» удалось обыграть благодаря ошибке голкипера Шуста, а скромному голу решающий гол динамовцы забили на 90-й минуте.

Что касается кадровой ситуации, то травмированных у команды нет. Ушел выступать за «Сантос» Дерлис Гонсалес, а в обратном направлении проследовал Витор Буэно.

Шахтер Донецк

Поражение от киевского «Динамо» не особо оказало свое влияние на старт «горняков» в чемпионате. Оба первых поединка «Шахтер» выиграл. В соперниках были дебютанты Премьер-лиги. «Десну» команда Паулу Фонсеки обыграла в гостях 2:0, а «Арсенал» в качестве номинальных хозяев в Харькове – 3:0.

В тоже время нельзя не отметить, что с киевским «Динамо» последние матчи «Шахтер» игралнеудачно. За шесть предыдущих поединков «кроты» обыграли «бело-синих» только в Кубке Украины. А вот три из четырех последних матча в рамках чемпионата «оранжево-черные» проиграли столичному клубу, а еще один завершился вничью.

В лазарете у «Шахтера» сейчас находятся Иван Ордец, Сергей Кривцов, Максим Малышев и Оларенваджу Кайоде.

Тренды

  • «Динамо» выиграло в новом сезоне все три поединка.
  • «Шахтер» одержал победы в двух из трех матчей нового сезона.
  • Во всех трех последних поединках «Динамо» забивался только один гол.
  • Два из трех матчей предыдущих матчей «Шахтера» были «низовыми».
  • «Динамо» обыграло «Шахтер» в трех из четырех последних матчей чемпионата.
  • В пяти из шести предыдущих очных встреч соперников не пробивался тотал больше 2.5.

Прогноз и ставки

1.851хСтавкаТМ 2.5

Обе команды пока не особо громят соперников вначале сезона. «Динамо» голы забивало в предыдущих матчах с большим трудом, «Шахтер» разгромил только слабенький «Арсенал». В тоже время очные поединки в последних сезонах в основном были низовыми, причем в пяти из шести последних забивала только одна команда. Вряд ли будет много голов и в этой встрече.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии