«Челси» – «Манчестер Сити»: как завершится Суперкубок Англии?

ЧелсиЧелси
Англия
Кубок Англии 4
Wembley
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В воскресенье в Англии будет сыгран и матч за Суперкубок, в котором в этот раз сойдутся «Челси» и «Манчестер Сити». Оба клуба поединки за этот трофей в 21 веке, как правило, проигрывали. Особенно это касается «Челси», проигравшему все четыре своих предыдущих матча в Коммьюнити Шилд. Нанесет ли «Манчестер Сити» пятое поражение «пенсионерам»? Представляем вашему вниманию прогноз экспертов.

Челси – Манчестер Сити. Прогноз на Суперкубок Англии (05.08.2018)

Анонс матча

Челси

«Челси» на подготовку к новому сезону выделил две недели, успев за это время сыграть три матча. Сначала команда Маурицио Сарри победила «Перт Глори» - 1:0, а потом дважды сыграла вничью в Международном Кубке Чемпионов. Сначала с «Интером» - 1:1, а потом с «Арсеналом» - 1:1. При этом в поединке с «канонирами» в составе «Челси» отсутствовал целый ряд важных исполнителей. Кэхилл, Азар, Куртуа, Канте, Жиру – все они не были включены в состав из-за участия в поздних стадиях Чемпионата мира. Соответственно, их физическая готовность к поединку за Суперкубок под большим вопросом. Более того, по своей инициативе до сих пор почему-то не вернулся в клуб Виллиан.

В последний раз «Челси» выигрывал Суперкубок в 2009 году, когда по пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед». После этого «синие» Коммьюнити Шилд всегда проигрывали. В 2010-м МЮ – 1:3, в 2012 «Манчестер Сити» - 2:3, в 2015-м «Арсеналу» - 0:1, а в прошлом году тем же «канонирам» - 1:1 (1:4 по пен.).

Манчестер Сити

У «Манчестер Сити» ситуация немного схожая с «Челси». Впервые после Чемпионата мира на поле должны выйти Кевин де Брюйне, Эдерсон, Отаменди, Уолкер, Стоунс, Компани, Агуэрро, Стерлинг, Фернандиньо и Жесус. Без них «Манчестер Сити» провел три матча в рамках Международного Кубка Чемпионов, где уступил дортмундской «Боруссии» - 0:1, «Ливерпулю» - 1:2, но победил «Баварию» - 3:2. Тем не менее, общая атмосфера в команде лучше, чем в «Челси». За «Манчестер Сити» футболисты хотят играть, а не размышляют о своем будущем.

В матчах за Суперкубок МС был ненамного успешнее «пенсионеров». «Горожане» в 2011 проиграли МЮ – 2:3, а в 2014-м «Арсеналу» - 0:3. Но, как мы уже писали, в 2012 «Манчестер Сити» обыграл в Коммьюнити Шилд «Челси» - 3:2.

Тренды

  • Общая беспроигрышная серия «Челси» равна четырем матчам.
  • «Синие» проиграли все четыре предыдущие встречи за Суперкубок Англии (одну из них по пенальти)
  • «Манчестер Сити» забивал в 9 из 11 последних поединков.
  • В Коммьюнити Шилд «горожане» проиграли дважды за минувших восемь лет, добыв единственную победу как раз в матче с «Челси».
  • В последних шести очных поединках «Манчестер Сити» и «Челси» обе команды добыли по три победы.

Прогноз и ставки

1.761хСтавкаТМ 3

Матч за Коммьюнити Шилд английские гранды, как правило, воспринимают менее серьезно, чем очные поединки в чемпионате. Но это точно не касается Гвардиолы. Хосеп привык выигрывать все трофеи, которые он может заполучить. Кроме того, общая атмосфера в «Манчестер Сити» явно получше, чем у «Челси». В тоже время вряд ли соперники подойдут к матчу в оптимальной форме, поэтому не ждем много голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.9%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
84.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
661Прогнозов
314Выигрыш
55Возврат
292Проигрыш
21.2%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии