«Ньюкасл» – «Тоттенхэм»: как сыграют команды?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Одним из самых интересных поединков субботней программы первого тура станет дуэль между «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом». Как подготовились команды к предстоящему чемпионату, а также что ожидать от этого матча? Наш прогноз.

Ньюкасл – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (11.08.2018)

Анонс матча

Ньюкасл

«Ньюкасл» завершил прошлый чемпионат на почетном десятом месте. Однако называть его успешным все-таки трудно. Да, «сороки» сохранили прописку в элите. Но сделала это команда Бенитеса благодаря отличной серии успешных матчей, проведенной с февраля по апрель. До этого «сороки» опустились практически в низ турнирной таблицы. Клуб вполне мог вылететь, если бы Бенитес не подобрал ключи к своим подопечным. Несмотря на это испанец практически не получает должной финансовой поддержки от руководства клуба.

В межсезонье «Ньюкасл» сыграл пять матчей, провалив оба последних поединка. Сначала «сороки» разобрались с «Сент-Патриксом» - 2:0, а потом сыграли вничью с «Халлом» - 2:2 и «Порту» - 0:0. Однако после этого команда Бенитеса потерпела разгромное поражение от «Браги» - 0:4 и «Аугсбурга» - 0:1.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» тоже провалил последний товарищеский спарринг. «Шпоры» уступили «Жироне» со счетом 1:4. Но, в целом, предсезонку в исполнении команды Почеттино стоит считать успешной. «Тоттенхэм» стал одним из лидеров Международного Кубка Чемпионов, сумев обыграть «Рому» - 4:1 и «Милан» - 1:0, а также сыграть вничью с «Барселоной» - 2:2.

Расценивать последние успехи «Тоттенхэма» можно с нескольких точек зрения. С одной стороны, «шпорам» никак не удается потеснить с первых позиций манчестерских грандов и завоевать чемпионский титул. Команда Почеттино не может выиграть даже простой Кубок Лиги. Но если вспомнить, что до эры аргентинца «Тоттенхэм» в лучшем случае боролся за попадание в Лигу Чемпионов, причем постоянно проигрывал эту борьбу, то сейчас клуб совершил огромный скачок в своем развитии. Участие «Тоттенхэма» в ЛЧ уже не вызывает удивления, да и играет здесь английский клуб довольно неплохо. Достаточно вспомнить прошлогоднюю победу над «Реалом».

Особых приобретений в межсезонье Почеттино не делал. «Тоттенхэм» только купил у «Астон Виллы» нападающего Джошуа Онома.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Ньюкасла» равна четырем встречам.
  • Ни в одном из трех последних матчей «сороки» не сумели забить.
  • «Тоттенхэм» отличился во всех шести предыдущих поединках.
  • На выезде «шпоры» выиграли четыре из шести последних матчей в Премьер-лиге.
  • «Тоттенхэм» забил «Ньюкаслу» во всех восьми предыдущих очных встречах.
  • Оба матча в прошлом сезоне «Тоттенхэм» у «Ньюкасла» выиграл: 1:0 и 2:0.

Прогноз и ставки

1.761хСтавкаХ2+ТМ 3.5

«Ньюкасл» действительно очень крепкий соперник. Бенитес умеет ставить своим командам хорошую оборону. Однако «сороки» абсолютно не усилились в межсезонье, да и в последних товарищеских матчах выглядели совсем уж неуверенно. У «Тоттенхэма», наоборот, все линии в порядке. Кроме того, «шпоры» хорошо разогрелись в Кубке Чемпионов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии