«Барселона» – «Алавес»: как сыграет стартовый матч чемпион?

БарселонаБарселона
Испания
Примера
Camp Nou
АлавесАлавес
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

Решать команды будут в стартующем сезоне привычные для себя задачи. «Барселона» попытается реализовать высокие амбиции во всех турнирах без исключения. «Алавес», скорее всего, сосредоточится на сохранении прописки в Ла Лиге. Мы подготовили очередной прогноз на поединок Примеры.

Барселона – Алавес. Прогноз на испанскую Ла Лигу (18.08.2018)

Анонс матча

Барселона

«Каталонцы» очень убедительно провели минувший сезон на внутренней арене, не оставив конкурентам шансов на завоевание местных трофеев. Подтвердить свой высокий статус в Европе «сине-гранатовые» все же не смогли.

Эрнесто Вальверде предстоит немало потрудиться, чтобы вернуть «Барселоне» былую славу. Постепенно покидают команду звезды. Найти равноценную замену им не так просто. Состав «блаугранас» пополнился перспективными футболистами, но пока они не интегрировались в новый коллектив. В матчах Международного кубка чемпионов «каталонцы» выглядели не очень респектабельно, да и в Суперкубке Испании они не без труда одолели «Севилью» (2:1).

Серьезных кадровых проблем у «сине-гранатовых» нет.

Алавес

Несколько раз по ходу прошлого сезона «уничтожителям бобов» пришлось проводить на тренерском мостике ротацию. Лишь после прихода Абелардо команда начала показывать содержательный футбол. По итогам чемпионата "Алавес" оказался на 14 месте, оторвавшись на солидное расстояние от «красной» зоны.

Попрощавшись с арендованными футболистами, клуб в меру своих возможностей укрепил проблемные позиции. В летнее межсезонье «славные» выбирали себе для спаррингов не очень сильных соперников, при этом результаты они демонстрировали весьма посредственные.

Отбывает наказание центрбек Адриан Диегес. Проблемы со здоровьем имеют центральный защитник Родриго Эли, правый вингер Ибаи Гомес и левый фулбек Рубен Дуарте. 

Тренды

  • «Барселона» не проигрывает на «Камп Ноу» уже 36 кряду поединков.
  • Последнее поражение дома каталонцы потерпели в 2016 году как раз от «Алавеса» со счетом 1:2.
  • В семи из девяти последних поединков с участием «Алавеса» отличалась только одна команда.
  • «Барселона» обыграла в прошлом сезоне «басков» дважды – 2:1 и 2:0.
  • «Барселона» обыгрывала «Алавес» в девяти из последних десяти матчей.

Прогноз и ставки

1.671хСтавкаП1+ТМ 4.5

«Каталонцы» обязаны в родных стенах справиться с не самым сильным представителем Примеры. Есть сомнения, что им удастся учинить на «Камп Ноу» погром. Далеки пока «сине-гранатовые» от оптимальных кондиций. «Уничтожители бобов» вполне способны избежать унижения. С 2006 года они достаточно уверенно проводят гостевые очные матчи.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
94.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
963Прогнозов
462Выигрыш
69Возврат
432Проигрыш
27.77%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии