«Челси» – «Арсенал»: как закончится лондонское дерби?

ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
Премьер-лига
Stamford Bridge
АрсеналАрсенал
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 5-0.2%
30 дней+ 19= 2- 19-0.2%

Календарю «Арсенала» в начале сезона просто не позавидуешь. После домашнего матча с «Манчестер Сити» «канонирам» предстоит совершить выезд на «Стэмфорд Бридж» к «Челси». Как «пенсионеры» сыграют с «Арсеналом»? Мы подготовили для вас свой прогноз на центральный поединок второго тура АПЛ

Челси – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (18.08.2018)

Анонс матча

Челси

С трудом, но Маурицио Сарри удалось собрать команду воедино. Виллиан остался, на замену Куртуа был подписан многообещающий Кепа, приобретен Жоржиньо, но продан Бакайоко. Так или иначе, костяк команды сохранился, поэтому итальянец может рассчитывать на более успешный сезон.

В первом туре улучшившаяся ситуация в «Челси» преобразилась в разгромную победу лондонского клуба. «Пенсионеры» на выезде разгромили «Хаддерсфилд», хотя еще в концовке предыдущего чемпионата сыграли с ними дома вничью – 1:1. Что еще более приятно для болельщиков «синих» - один из голов в том матче забил новичок команды Жоржиньо. Также в воротах «терьеров» расписались Н’Голо Канте и Педро.

Интересно, что в четырех матчах в рамках предсезонной подготовки «Челси» сумел победить только «Петр Глори» - 1:0. С «Интером» «пенсионеры» сыграли 1:1, а с «Лионом» - 0:0. Также летом «Челси» встречался с «Арсеналом» – 1:1. В матче за Суперкубок же «синие» ничего не смогли поделать с «Манчестер Сити» - 0:2.

Арсенал

Второе подряд непопадание в Лигу Чемпионов плохо отобразилось на престиже «Арсенала». Теперь «канонирам» сложнее подписывать топовых игроков. Хотя при этом Унаи Эмери весь основной костяк клуба сохранил. За «Арсенал» до сих пор играют Обамеянг, Ляказетт, Мхитарян и Озил. У «Сампдории» был куплен уругвайский полузащитник Лукас Торрейра, из «Боруссии» «канониры» переманили Сократиса, а в «Лорьяне» Эмери нашел многообещающего Маттео Гендузи.

Эти трансферы, конечно, не дотягивают до топовых, но все-таки клуб несколько усилился. Проблема в том, что вся эта братия пока не выглядит командой. В первом матчес «Манчестер Сити» Озил, Мхитарян и Обамеянг не показали никакого взаимодействия, будто они впервые в жизни вышли на поле втроем. Каждый со звездной четверки «канониров» по отдельности отличный футболист, но вместе играть они еще не научились.

При этом предсезонка «Арсенала» выглядела не такой уж и плохой. «Канониры» не проиграли ни одного из четырех товарищеских матчей перед началом чемпионата, сыграв вничью с «Атлетико» и «Челси» по 1:1, разгромив ПСЖ – 5:1 и победив «Лацио» - 2:0.

Тренды

  • «Челси» выиграл только один из пяти предыдущих поединков.
  • В четырех из этих матчей сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Арсенал» не пропустил лишь в одной из пяти последних встреч.
  • Забить в этих матчах «канониры» не сумели только «Манчестер Сити».
  • Четыре из пяти последних официальных очных встреч между «Челси» и «Арсеналом» завершились ничьими.
  • На «Стэмфорд Бридж» «Арсенал» не может выиграть с 2011 года: пять поражений и две ничьи.

Прогноз и ставки

1.861хСтавкаП1

В целом, все аргументы перед предстоящим поединком свидетельствуют в пользу «Челси». «Пенсионеры» сильны командной игрой и атмосфера в раздевалке «синих», похоже, улучшилась. Кроме того, «Арсеналу» очень сложно играть на «Стэмфорде». Если еще учесть результаты «Челси» в межсезонье, можно предположить, что в предстоящей встрече не будет забито много голов.

Последние два матча между этими командами на поле «синих» вообще завершились нулевыми ничьими. Однако в предстоящем матче «Челси» вполне может довольствоваться минимальной победой.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
686Прогнозов
323Выигрыш
43Возврат
320Проигрыш
7.68%от прибыли
logo
949Прогнозов
443Выигрыш
76Возврат
430Проигрыш
14.86%от прибыли

Комментарии