«Атлетик» Бильбао – «Леганес»: сколько забьют команды?

Примера
San Mames Barria
ЛеганесЛеганес
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 1- 4-0.2%
30 дней+ 13= 4- 22-0.8%

Завершит игровую программу первого тура в испанской Примере поединок между «Атлетиком» Бильбао и «Леганесом». В минувшем сезоне будущие соперники обменялись домашними победами. Сумеют ли баски выиграть и в этот раз? Рассмотрим прогноз.

Атлетик Бильбао – Леганес. Прогноз на испанскую Ла Лигу (20.08.2018)

Анонс матча

Атлетик Бильбао

Честно говоря, «Атлетик» прошлый сезон откровенно провалил. Команда не только неудачно выступила на международной арене, но и в родном чемпионате финишировала лишь на 16 месте. Прогнозируемо произошла смена на тренерском мостике. Вместо Хосе Анхеля Сиганды выводить команду на новый уровень назначен в конце мая Эдуардо Бериццо, который до работал с «Севильей», и был уволен в конце декабря прошлого сезона.

С новым наставником «Атлетик» сыграл пять товарищеских поединков, в которых одержал четыре победы, не пропустив в них ни гола. Уступили только баски «Гамбургу» 0:2, а среди более-менее равных соперников обыграли «Реал Сосьедад» и «Аусбург» со счетом 1:0.

Что касается состава, то пока оптимизма особо он болельщикам не добавляет. Главному бомбардиру клуба Адурицу уже 37 лет и вряд ли он сможет на одном уровне отыграть сезон. Его напарник по атаке Муниаин в последнее время не успевает залечивать травмы. Покинули клуб в межсезонье голкипер Кепа, а также игроки обороны Саборит и Весга. Гарсия, Ганя и Юри пополнили состав клуба, но пока их имена ни о чем не говорят.

Леганес

«Леганесу» после появления в Примере в сезоне 2016-17 удалось в прошлом году снова отстоять место в элитном дивизионе. Однако после дебютного чемпионата, в котором «лесники» финишировали на девятой позиции, в прошлом национальном первенстве – семнадцатое место.

В связи с этим клуб из пригорода Мадрида тоже провел рокировку на тренерском мостике. Вместо Гаритано у руля команды назначен Маурисио Пельегрино, котрый в позапрошлом сезоне возглавлял «Алавес», а в прошлом неудачно поработал в Англии с «Саутгемптоном».

В межсезонье тренерскому штабу удалось сохранить практически всех ключевых игроков. Покинули клуб из футболистов основы Рико, Герреро и Рамос. А вот усилился «Леганес» очень неплохо. Пришли в команду Хуанфран («Депортиво»), Ролан («Малага»), Силва («Рома»), Весга («Атлетик» Бильбао), Каррильо («Саутгемптон»), Тарин («Барселона»).

Тренды

  • «Атлетик» в четырех из пяти контрольных матчей не пропустил ни гола.
  • В прошлом сезоне в 19 поединках «Атлетик» забил дома только 19 голов.
  • «Леганес» не пропустил ни гола в трех из четырех последних поединков.
  • Ни в одном из четырех очных поединков между соперниками не пробивался тотал больше 2.5.

Прогноз и ставки

1.65LeonТМ 2.5

«Леганес» довольно неплохо в прошлом сезоне играл от обороны, и вряд ли изменит свою тактику в нынешнем. Баски тоже не особо забивали и уровень их атаке совсем не изменился. Несмотря на то, что фаворитом идут баски, выиграть может любая из команд, однако вряд ли сам матч будет богат на голы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
685Прогнозов
327Выигрыш
57Возврат
301Проигрыш
23.57%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии