Боруссия Менхенгладбах – Байер. Прогноз на матч Бундеслиги

Анализ команд

«Боруссия» второй год подряд становится девятой командой Бундеслиги. В прошлом сезоне «жеребята» набрали 47 очков, как результат 13 побед и восьми ничьих. Летом команда Дитера Хеккинга отыграла восемь товарищеских поединков. Среди соперников было немало середняков европейского футбола – «Эспаньол», «Саутгемптон» и «Бетис».
На прошлой неделе хозяева с очень крупным счетом (11:1) разгромили «Хаштедт» в Кубке Германии. Новичок Алассан Плеа (экс-«Ницца») обошелся руководству Менхенгладбаха в 23 млн.евро.

«Байер» завершил прошлый чемпионат на пятом месте, что можно расценивать как прогресс относительно предыдущего двенадцатого. Команда Хайко Херрлиха финишировала вровень с «Хоффенхаймом» и «Боруссией» Дортмунд, но по дополнительным показателям уступила им свою квоту в группе Лиги Чемпионов.
На выходных «фармацевты» прошли в 1/16 финала Кубка Германии. Во время ЧМ-2018 основной голкипер – Бернд Лено подписал контракт с лондонским «Арсеналом». За 26 млн.евро был приобретен бразилец Паулиньо из «Васку да Гама».
Тренды
- В прошлом году «Боруссия» и «Байер» встречались трижды.
- «Фармацевты» обыграли «жеребят» в Кубке Германии и дважды в Бундеслиге (1:0, 5:1 и 2:0).




































Комментарии