Гран-При Италии: определяем обладателя поула

Гран-При Италии. Прогноз на Формулу-1 (01.09.2018)

За последние четыре года Льюис Хэмилтон трижды побеждал в Монце как в гонце, так и в квалификации. Сумеет ли британский гонщик взять поул и в этот раз? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Италии

Автодром: Монца

Длина круга: 5,793 километра

Количество кругов: 53

Дистанция гонки: 306,720 километров

Автодром в Монце принимал Формулу 1 чаще, чем любой другой в мире. Посоперничать с итальянским Гран-При может разве что Гран-При Великобритании, но если в первом случае принимающим автодромом всегда была "Монца", то во втором прописка менялась неоднократно. Трасса считается самой скоростной в чемпионате, не зря ее называют "храмом скорости". Именно в Монце было установлено наибольшее число скоростных рекордов, что притягивает к ней особенное внимание любителей Формулы 1.

В прошлом году Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации и также легко пришел первым к финишу в гонке. Уже к чевтертому кругу Валттери Боттас был вторым, так что интрига относительно победителя к тому моменту умерла окончательно.

На скоростной трассе в Монце ключевое значение имеет мощность двигателя, и это плохая новость для "Мерседес", чьи силовые установки по мощности уступают "Феррари". Монца - это дом для "Феррари", местная публика будет требовать от Скудерии безоговорочной победы. Для итальянцев успех на домашнем Гран-При имеет огромное значение, поэтому Себастьян Феттель наверняка сделает все возможное для завоевания поула, тем более, если учесть ситуацию в личном зачете, которая обязывает гонщика включаться в борьбу с максимальной самоотдачей.

По нашему мнени, победа в квалификации достанется Себастьяну Феттелю. В БК Бетсити такое пари можно разместить с коэффициентом 1.70.

1.7zenith.comПобеда в квалификации Себастьяна Феттеля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы