Гран-При Италии: кого ждать на пьедестале?

Гран-При Италии. Прогноз на Формулу-1 (02.09.2018)

В квалификации одержал победу Кими Райкконен, установив рекорд трассы и завоевав поул. Ждать ли финна завтра на пьедестале? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Италии

Автодром: Монца

Длина круга: 5,793 километра

Количество кругов: 53

Дистанция гонки: 306,720 километров

Победа в квалификации досталась Кими Райкконену, который установил новый рекорд трассы, проехав круг за 1:19.119. Для Райкконена нынешний поул стал первым в сезоне и 18-м в карьере. Гонщик оценил поддержку трибун, разукрасивших «Монцу» в красный цвет и заявил, что именно благодаря болельщикам сегодняшняя квалификация прошла столь успешно.

Вторым к финишу пришел его партнер по «Феррари» Себастьян Феттель, уступив 16 сотых секунды. Таким образом, весь стартовый ряд завтра будет у «Феррари», что еще больше повышает их шансы на победу. Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас начнут гонку со второго ряда, позади будут Ферстаппен и Грожан.

В Монцу «Ферарри» ехал фаворитом, имея преимущество над «Мерседес» в мощности силовой установки, которая на этой трассе имеет ключевой значение. Сейчас же шансы на победу гонщиков «Феррари» возросли еще больше благодаря поулу, однако 100% гарантий он конечно не дает.

С учетом преимущества, полученного в квалификации, шансы на победу Себастьяна Феттеля в гонке выглядят очень высокими, чем мы и предлагаем воспользоваться. Прогноз – победа в гонке Себастьяна Феттеля. Такой исход БК Бетсити оценивает коэффициентом 1.60.

Ещё прогнозы