«Динамо» Москва - «Сибирь»: кто одержит первую победу?

Анализ команд
Московское «Динамо» не смогло пробиться в плей-офф в прошлом году, отстав от заветной позиции лишь на три очка. В 29 из 56 поединках с участием москвичей пробивался тотал в 4,5 шайбы за игру.
Летом клуб пополнили Максим Афиногенов и Вадим Шипачёв. Главной потерей является тяжелый нападающий Артюхин, но его здорово заменяет техничный Кагарлицкий, успевший набрать два очка (гол + голевая передача). В команде остался Ерёменко, только даже его усилий не хватило на старте.
В первом матче «бело-голубые» не смогли удержать преимущество в две шайбы против уфимского «Салавата Юлаева» (2:3, в овертайме), в итоге проиграв. Поединок против «Авангарда» (1:5) прошел под превосходством соперника, и даже драка в третьем периоде не взбодрила подопечных Владимира Воробьева.
«Сибирь» заняла точно такую же девятую позицию, однако произошло это в Восточной Конференции. Совсем немного не хватило сибирякам до серии игр на вылет.
В межсезонье клуб сильно изменил состав, расставшись с форвардом Степаном Санниковым и Александром Салаком - многолетним стражем ворот. Лучший бомбардир Патрик Закриссон ушел к сегодняшним соперника. Основным голкипером стал Тэйлор. Самым громким приобретением является Энвер Лисин из «Салавата».
За два тура новосибирцы очки набрать не смогли - поражение от «Северстали» (2:3) сменяется ещё более унизительными 0:5 в Ярославле против местного «Локомотива».
Тренды
- «Динамо» не проигрывало дома в очных встречах с 2009 года.
- «Сибирь» проиграла четыре матча кряду.
- «Сибирь» на протяжении четырех встреч пропускает четыре шайбы.





















Комментарии