Казахстан – Грузия: сколько забьют команды?

МеждународныйПерейти к матчу →
КазахстанКазахстан
Казахстан
Лига Наций
Astana Arena
ГрузияГрузия
Грузия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Одним из центральных поединков в Лиге D должен стать матч Казахстана и Грузии, которые впервые в своей истории выступают фаворитами группы. Что думают эксперты об этом поединке? Представляем вам их прогноз.

Казахстан – Грузия. Прогноз на Лигу Наций (06.09.2018)

Анонс матча

Казахстан

Сборная Казахстана провалила квалификацию к предыдущему Чемпионату мира, не добыв в ней ни одной победы. «Ястребы» заработали за десять матчей только три очка. И все на родной арене. Казахстан сыграл вничью с Польшей – 2:2, Румынией – 0:0 и Арменией – 1:1, в других домашних матчах проиграв Дании – 1:3 и Черногории – 0:3.

После этого «ястребы» под руководством нового наставника Станимира Стойлова попробовали «отбелить» свою репутацию в товарищеских встречах. Получилось неплохо. Казахстан победил Венгрию – 3:2 и разгромил Азербайджан – 3:0, проиграв лишь Болгарии – 1:2.

На поединок со сборной Грузии Станимир Стоилов вызвал следующих футболистов:

Вратари: Ненад Эрич («Астана»), Владимир Плотников («Кайрат»), Дмитро Непогодов («Тобол»);
Защитники: Сергей Малый, Евгений Постников, Дмитрий Шомко, Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко (все — «Астана»), Гафуржан Суюмбаев, Станислав Лунин (оба — «Кайрат»), Дмитрий Мирошниченко («Тобол»);
Полузащитники: Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан, Ян Вороговский, Магамед Парагульгов, Георгий Жуков (все — «Кайрат»), Бактиер Зайнутдинов, Серикжан Мужиков (оба — «Астана»);
Нападающие: Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы»), Алексей Щеткин, Роман Муртазаев (оба — «Астана»), Бауыржан Турысбек («Тобол»), Еркебулан Сейдахмет («Уфа», Россия).

Грузия

Сборная Грузии на предыдущем отборе к ЧМ тоже не преуспела, но как для своего уровня «крестоносцы» выступили неплохо. Кавказская сборная ни разу не победила, но заработала несколько очков, заняв предпоследнее место в группе. При этом грузинам удавалось отобрать очки на выезде в Уэльсе – 1:1 и Австрии – 1:1, а дома «крестоносцы» заработали один балл с Ирландией – 1:1.

После завершения отбора сборная Грузии тоже преуспела в товарищеских матчах, но соперники у кавказцев были слабее. Команда Владимира Вайсса обыграла Кипр – 1:0, Литву – 4:0, Эстонию – 2:0 и Мальту – 1:0, сыграв вничью с Беларусью – 2:2 и проиграв Люксембургу – 0:1. Причем только с последними грузины играли на выезде.

Главный тренер грузинской команды на матч против Казахстана вызвал следующих футболистов:

Вратари: Георгий Лория («Крылья Советов», Россия), Ройн Квасхвадзе («Торпедо» Кутаиси, Грузия, Лазарь Купатадзе («Сабуртало», Грузия).
Защитники: Отар Какабадзе («Химнастик», Испания), Саба Кверквелия («Локомотив», Москва), Давид Хочолава («Шахтер», Украина), Гурам Кашия («Сан-Хосе Эртквейкс», США), Георгий Наваловский («Динамо» Минск, Беларусь), Джими Табидзе («Уфа», Россия), Лаша Шергелашвили («Ригас», Латвия).
Полузащитники: Джаба Канкава и Ника Квеквескири (оба «Тобол», Казахстан), Георгий Абурджания («Луго», Испания), Вако Гвилия («Люцерн», Швейцария), Отар Китеишвили («Штурм», Австрия), Георгий Папунашвили («Сарагоса», Испания), Георгий Меребашвили («Висла», Польша), Георгий Арабидзе («Насьональ», Португалия), Георгий Чакветадзе («Гент», Бельгия), Торнике Окриашвили («Краснодар», Россия), Вако Казаишвили («Сан-Хосе Эртквейкс», США), Джаба Джигаури («Гренобль», Франция).
Нападающие: Леван Мчедлидзе («Эмполи», Италия), Георгий Квилитая («Гент», Бельгия), Ника Качарава («Анортосис», Кипр).

Тренды

  • Казахстан забил во всех пяти предыдущих поединках.
  • В четырех из шести последних матчей Грузии сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • В общей сложности Казахстан и Грузия встречались четыре раза. В 2005 году грузины сыграли в нулевую ничью с «ястребами» дома, а на выезде и вовсе победили команду 2:1. Однако в следующем десятилетии Казахстан стал сильнее и в 2013 году в товарищеской встрече взял реванш – 1:0.

Прогноз и ставки

1.631хСтавкаТМ 2.5

Как можно заметить по последним результатам Грузии, эта команда тяготеет к оборонному стилю игры. В большинстве встреч «крестоносцев» в отборе на ЧМ (7 из 10) сыграла ставка «тотал меньше 2,5». Казахстан играет иначе. В квалификации под руководством старого наставника матчи с участием «ястребов» получались результативными. Сейчас ничего не изменилось.

В целом, здесь все выглядит так, будто у Грузии практически нет шансов победить Казахстан в гостях. Но при этом «крестоносцы» явно «засушат» игру, поэтому считаем, что предстоящий матч не будет голевым.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 05:00
Ванкувер

Ванкувер

2.10
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
90%

2 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 02:00
Рейнджерс

Рейнджерс

1.60
Вашингтон

Вашингтон

Голосов «ЗА»
91%

3 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 02:30
Флорида

Флорида

1.80
Тампа

Тампа

Голосов «ЗА»
88.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии