Италия – Польша: кто выиграет матч?

МеждународныйПерейти к матчу →
ИталияИталия
Италия
Лига Наций
Stadio Renato Dell'Ara
ПольшаПольша
Польша
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Несмотря на то, что Польша не вышла из группы на ЧМ, а Италия на мундиаль вообще не попала, эти две сборные все-таки оказались в числе двенадцати сильнейших команд в Лиге А. Какой прогноз на этот матч у наших экспертов?

Италия – Польша. Прогноз на Лигу Наций (07.09.2018)

Анонс матча

Италия

Недавние результатысборной Италии стали следствием постепенного упадка «Скуадры Адзурры». Ничего удивительного, если раньше у Италии в нападении играли, например, Индзаги, Дель Пьерро и Лука Тони, то сейчас честь сборной в передней линии защищают Балотелли, Иммобиле и Лоренцо Инсинье.

Причем первый здесь является лучшим бомбардиром. В последний раз выстрелить Италии помог тренерский талант Антонио Конте, который на Евро-2016 выбил в 1/8 сборную Испании. Но после этого итальянцы не добились ничего выдающегося и впервые за долгое время не попали на мундиаль.

Совсем не привлекательно смотрится и статистика последних встреч «Скуадры Адзурры». В семи минувших поединках Италия обыграла только Саудовскую Аравию. Улучшить ситуацию в команде был призван Роберто Манчини, под руководством которого как раз и была добыта победа над аравийцами. После этого команда Манчини проиграла Франции – 1:3 и сыграла вничью с Нидерландами – 1:1.

Польша

Сборная Польши в отличие от Италии на Чемпионат мира квалифицировалась. Причем «бело-красные» выиграли свою отборочную группу очень легко, да и вообще после Евро-2016 считались довольно крепкой сборной, способной выстрелить на мундиале. В квартете с Колумбией, Японией и Сенегалом именно поляки казались одним из фаворитов.

Однако тот, кто внимательно следил за Чемпионатом мира, отлично помнит, что случилось. Польша проиграла Сенегалу – 1:2, потом потерпела болезненное фиаско от Колумбии – 0:3, а в заключительном матче обыграла Японию – 1:0, поехав домой.

После этого подопечные Адама Навалки никаких матчей еще не играли. Кстати, многолетний тренер сборной Польши по итогам проваленного мундиаля был уволен, а на его место назначен бывший наставник плоцкой «Вислы» – Ежи Бржечек.

Тренды

  • Италия выиграла только один из семи последних матчей.
  • В восьми из десяти предыдущих поединков «Скуадры Адзурры» сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Беспроигрышная домашняя серия сборной Италии равна одиннадцати матчам.
  • В активе у сборной Польши четыре победы в десяти предыдущих встречах.
  • Ни в одном из десяти поединков «бело-красных» в отборе к ЧМ не сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Польша и Италия частенько играли между собой в 80-х годах. Но в новом веке эти сборные встретились лишь два раза. Оба поединка были товарищескими. В 2003 году поляки обыграли итальянцев 3:1, а в 2011 «Скуадра Адзурра» во Вроцлаве взяла реванш – 2:0.

Прогноз и ставки

1.791хСтавкаП1

Италия и Польша в какой-то степени являются двумя антиподами. Итальянцы играют в оборонительный футбол, а поляки - в бесшабашный атакующий. По крайней мере, так дела обстояли до прихода новых наставников. Судя по встречам с Саудовской Аравией – 2:1, Францией – 1:3 и Нидерландами – 1:1, Италия с Манчини должна играть чуточку иначе.

Ежи Бржечеку, напротив, была дана задача улучшить игру сборной в защите. Но даже если новый наставник «бело-красных» преуспел, играть-то ему против Италии на ее арене, где хозяева всегда являют собой грозную силу.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
897Прогнозов
429Выигрыш
64Возврат
404Проигрыш
26.62%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии