Гран-При Сингапура: кто победит в квалификации?

Гран-При Сингапура. Прогноз на Формулу-1 (15.09.2018)

Домашний Гран-При Италии был проигран Себастьяном Феттелем и ситуация в общем зачете для него стала критической. Сможет ли немецкий гонщик реабилитироваться в Сингапуре? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Сингапура

Автодром: Марина Бей

Длина круга: 5,065 километра

Количество кругов: 61

Дистанция гонки: 308,828 километров

 

Гран-При Италии закончился победой Льюиса Хэмилтона, которая стала для британского гонщика шестой в сезоне и 68-й в карьере. Таким образом, пилот «Мерседес» сравнялся по количеству побед в Монце с легендарным Михаэлем Шумахером. Для «Феррари» поражение на домашнем Гран-При стало настоящей трагедией, пилоты подверглись нещадной критике прессы за отсутствие командных действий.

На трассе «Марина Бей» мощность мотора не имеет решающего значения, что дает определенные шансы пилотам «Рено» и «Ред Булл», но главными фаворитами по-прежнему остаются «Мерседес» и «Феррари». Трассу в Сингапуре уместно будет сравнить с автодромом в Монте-Карло, где «Феррари» показал отличный результат и был практически недосягаем для соперников. «Мерседес», в свою очередь, на медленных трассах выглядит не лучшим образом – гонки в Монте-Карло и Будапеште об этом ярко свидетельствуют.

С учетом ситуации в общем зачете, где Себастьян Феттель уступает Льюису Хэмилтону 32 очка, гонка в Сингапуре становится для немецкого гонщика практически последним шансом включиться в борьбу. Феттель является настоящим экспертом по Сингапуру -  на трассе «Марина Бей» он побеждал уже четыре раза, в два раза больше, чем его главный конкурент.

По нашему мнению, поул достанется Себастьяну Феттелю. В БК Марафон такой исход оценивается коэффициентом 2.00, им мы и предлагаем воспользоваться.

2Marathonbet.comПобеда в квалификации Себастьяна Феттеля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня