Гран-При Сингапура: определяем победителя гонки

Гран-При Сингапура. Прогноз на Формулу-1 (16.09.2018)

Победа в квалификации досталась Льюису Хэмилтону, который теперь является главным фаворитом. Сможет ли обладатель поула финишировать первым в гонке? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Сингапура

Автодром: Марина Бей

Длина круга: 5,065 километра

Количество кругов: 61

Дистанция гонки: 308,828 километров

 

Льюис Хэмилтон победил в квалификации, завоевав таким образом свой седьмой поул в сезоне и 70-й в карьере. На трассе «Марина Бей» этой уже четвертый поул для Хэмилтона, шансы которого теперь значительно возрастают. Вторым к финишу пришел Макс Ферстаппен, проиграв британцу три десятых секунды, это лучшая квалификация пилота «Ред Булл» в сезоне. Со второго ряда будут стартовать Себастьян Феттель и Валттери Боттас, с третьего - Кими Райкконен и Даниэль Риккардо.

Считавшийся главным фаворитом Феттель после квалификации выразил уверенность в том, что в гонке завтра его результат будет гораздо лучшим, немец признал свои ошибки и пообещал болельщикам их исправить. Однако, трасса в Сингапуре не располагает к обгонам, поэтому скорость «Феррари» не будет иметь ключевого значения. Поул на «Марина Бей» дает огромное преимущество – семь из последних десяти победителей квалификации выигрывали Гран-При Сингапура, поэтому очевидным фаворитом гонки является теперь Льюис Хэмилтон.

По нашему мнению, в гонке одержит победу Льюис Хэмилтон. В БК Марафон такое пари можно разместить с коэффициентом 1.90.

Ещё прогнозы