Гран-При России: кто победит в квалификации?

Гран-При России. Прогноз на Формулу-1 (29.09.2018)

В прошлом году в Сочи Себастьян Феттель сумел победить в квалификации, но проиграл гонку. Сможет ли немец вновь забрать себе поул? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ России

Автодром: Сочи Автодром

Длина круга: 5,848 километра

Количество кругов: 53

Дистанция гонки: 309,745 километров

 

Гран-При Сингапура выиграл Льюис Хэмилтон, которая стала для него 69-й в карьере и седьмой в сезоне, благодаря чему он уже имеет огромное преимущество перед Себастьяном Феттелем. Вторым пришел Макс Ферстаппен, а Феттель оказался лишь третьим, уступив британцу аж 40 секунд.

В прошлом году Себастьян Феттель в Сочи смог одержать уверенную победу в квалификации, которая прервала 18 подряд побед в квалификации пилотов «Мерседес». Однако, поул не помог немецкому гонщику победить в гонке - Валттери Боттас пришел к финишу первым, обогнав Феттеля на шесть сотых секунды.

Ситуация в чемпионате складывается не лучшим образом для «Феррари», несмотря на то, что их машины очевидно имеют преимущества над конкурентами. В пяти последних Гран-При Льюис Хэмилтон одержал четыре победы, оступившись лишь в Бельгии. В данный момент соперников разделяет в личном зачете 40 очков, и ситуация уже напоминает катастрофу.

Однако, конфигурация трассы в Сочи идеально подходит для «Феррари», что дает преимущество немцу. Хэмилтон в последний раз побеждал здесь в 2015 году, после этого выигрывали Гран-При России его напарники. Шансы у немца определенно есть, да и выбора у него уже практически нет, поэтому Феттель наверняка сделает все для того, чтобы забрать поул.

На наш взгляд, победу в квалификации одержит Себастьян Феттель. В 1хСтавке такое пари можно разместить с коэффициентом 2.50.

Ещё прогнозы