Гран-При России: определяем победителя гонки

Гран-При России. Прогноз на Формулу-1 (30.09.2018)

В квалификации победу одержал Валттери Боттас, который имеет возможность благодаря поулу победить на Гран-При России второй раз подряд. Кому в итоге достанется победа? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ России

Автодром: Сочи Автодром

Длина круга: 5,848 километра

Количество кругов: 53

Дистанция гонки: 309,745 километров

Победа в квалификации досталась Валттери Боттасу, который поставил абсолютный рекорд "Сочи Автодрома". Вторым к финишу пришел Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель оказался лишь третьим. Таким образом, весь первый ряд стартового поля достанется гонщикам "Мерседес".

Боттас в прошлом году выиграл Гран-При России, опередив Феттеля на шесть сотых секунды. Этот триумф стал для финского гонщика первым в карьере и в этом году он уже совершил значимое достижение, завоевав поул и установив рекорд трассы. Теперь шансы Льюиса Хэмилтона значительно возросли - Феттель находится в ситуации, когда он проигрывает 40 очков в личном зачете и стартует со второго ряда.

В целом, "Сочи Автодром" является территорией "Мерседес", пилоты которого побеждают тут последние четыре года, а если к этому прибавить победы "серебряных стрел" на Гран-При Санкт-Петербурга в начале 20 века, то можно сказать, что немецкая компания уже более 100 лет не имеет себе равных в Росиии.

Несмотря на то, что машины "Феррари" имеют превосходство над "Мерседес", Феттелю никак не удается нарушить идилию Хэмилтона, преимущество которого еще и заключается в отличном командном взаимодействии. С учетом результатов квалификации, шансы немца на победу стали еще более низкими и, по всей видимости, доминирование "Мерседес" в России ему нарушить в этом году не удастся.

По нашему мнению, победу в гонке одержит Льюис Хэмилтон. Такой исход 1хСтавка оценивает коэффициентом 1.65

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня