«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: будет ли игра результативной?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В этом поединке встретятся лидеры чемпионата – «Ливерупль» принимает «Манчестер Сити». Удастся ли командам порадовать голами? Предлагаем свой прогноз на матч.

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (07.10.2018)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» к дуэли с «Манчестер Сити» готовится в несколько подавленном состоянии. Команда Юргена Клоппа на этой неделе проиграла в Лиге Чемпионов «Наполи» (0:1). Удручает даже не сам факт поражения мерсисайдцев, а то, как они проиграли. «Ливерпуль» впервые за долгое время выглядел беззубо в атаке и не нанес ни одного удара в створ. Впрочем, неудачи «красных» в кубковых соревнованиях нисколько не сказались на их позициях в чемпионате. «Ливерпуль» в Премьер-лиге до сих пор не проигрывал, а в минувшем туре сумел набрать очки на выезде  в поединке с  «Челси» (1:1).

Дома «красные» с топ-клубами в этом сезоне АПЛ еще не встречались. И на «Энфилде» «Ливерпуль» до сих пор не пропустил ни одного мяча. Подопечные Юргена Клоппа на родной арене разгромили «Вест Хэм» (4:0) и «Саутгемптон» (3:0), а также обыграли «Брайтон» (1:0). Хотя более показательным перед матчем с «Манчестер Сити» является дуэль «красных» с ПСЖ в Лиге Чемпионов. Напомним, что в ней мерсисайдцы победили (3:2).

Кроме Окслейда-Чемберлена и Адама Лалланы, почти все игроки «Ливерпуля» уже в строю. Повреждение в матче против «Наполи» получил только Наби Кейта, но оно оказалось несерьезным. Вполне возможно, что в воскресенье он выйдет на поле.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» продолжает производитьвпечатление команды, которой все удается очень легко. Особенно это касается внутренних турниров, в которых «горожане» конкурентов не замечают. Подопечные Гвардиолы в этом сезоне обыграли в Суперкубке «Челси» (2:0), а в чемпионате «Арсенал» (2:0). Единственной командой, которая отобрала в МС очки, является «Вулверхэмптон»(1:1).

Однако в Лиге Чемпионов «Манчестер Сити» играть почему-то гораздо сложнее. В первом туре «горожане» проиграли дома «Лиону» (1:2), а во втором только на последних минутах вырвали  победу в поединке с «Хоффенхаймом» (2:1). Хотя владели преимуществом по ходу всего матча.

В гостях «Манчестер Сити» в этом чемпионате, кроме ничьи с «Вулверхэмптоном» и победы над «Арсеналом», разгромил еще «Кардифф» (5:0).

Хорошие новости приходят и с лазарета «горожан». После травмы восстановился Бенжамин Менди и почти готов к выходу на поле Кевин Де Брюйне. До сих пор повреждения залечивают толькоКлаудио Браво, Эльяким Мангала и Фабиан Делф. Близок к возвращению также Илкай Гюндоган.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Премьер-лиге равна восьми матчам.
  • Дома «Ливерпуль» выиграл в восьми из девяти предыдущих поединков в АПЛ.
  • Восемь домашних матчей в чемпионате подряд «Ливерпуль» на «Энфилде» не пропускает.
  • Беспроигрышная серия «Манчестер Сити» в Премьер-лиге равна 13 встречам.
  • На выезде в АПЛ «горожане» выиграли восемь из девяти последних поединков.
  • В очном противостоянии «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» перевес находится на стороне «красных». Мерсисайдцы обыграли «горожан» в трех предыдущих очных поединках.
  • На «Энфилде» «Ливерпуль» не проигрывает «Манчестер Сити» с 2003 года.

Прогноз и ставки

1.71хСтавкаОБЗ+ТМ 5.5

Несмотря на то, что «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» относятся к остро атакующим командам, очный матч между ними обещает быть очень напряженным. Все-таки встречаются двое лидеров АПЛ. «Горожане» сейчас находятся в лучшем психологическом состоянии, чем «красные». Но с другой стороны команде Юргена Клоппа крайне важно показать, что поражение от «Наполи» было разовой неудачей. Вполне можно ждать голов с обеих сторон.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
83.9%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии