Гран-При Мексики: кому достанется поул?

Гран-При Мексики. Прогноз на Формулу-1 (27.10.2018)

В прошлом сезоне Себастьян Феттель смог победить в квалификации Гран-При Мексики, но сможет ли немец повторить свой успех и в этом году? Ответ в нашем прогнозе.

ГРАН-ПРИ Мексики
Автодром: Автодром имени братьев Родригес
Длина круга: 4,304 километра
Количество кругов: 71
Дистанция гонки: 305,354 километров

Гран-При США могло подарить Льюису Хэмилтону титул, ведь его преимущество над Себастьяном Феттелем к тому моменту составляло уже 67 очков. После победы в квалификации британец еще больше увеличил свои шансы, но в итоге победа досталась Кими Райкконену, а Хэмилтон оказался третьим. Таким образом, завоевание титула перенеслось в Мехико.

В прошлом году в Мексике в квалификации победил Себастьян Феттель, который благодаря поулу рассчитывал победить и в гонке. Однако, все пошло не по плану пилота «Феррари» и в итоге Льюис Хэмилтон сумел гарантировать себе титул, хоть и пришел к финишу только девятым.

Похожая ситуация складывается и в этом году – преимущество Хэмилтона над Феттелем составляет 70 очков. Автодром в Мехико отлично подходит для «Феррари» - по причине низкого сопротивления воздуха команды стараются использовать машины таким образом, чтобы добиться максимальной прижимной силы. Однако, по скорости автодром «имени братьев Родригес» превосходит даже «Монцу», поэтому шансы у Феттеля определенно есть.

По нашему мнению, победу в квалификации одержит Себастьян Феттель. В 1хСтавке такое пари можно разместить с коэффициентом 2.75

2.751хСтавкаПобеда в квалификации Себастьяна Феттеля
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы