«Фортуна» - «Майнц»: матч-открытие тура

Фортуна ДфФортуна Дф
Германия
Бундеслига
Merkur Spiel-Arena
МайнцМайнц
Германия

В прошлом туре один из худших клубов Бундеслиги – «Фортуна» отобрал два очка у чемпиона Германии – «Баварии». Как настроится «Майнц» на игру с «грозой авторитетов»? – ответ в нашем прогнозе.

Фортуна – Майнц. Прогноз на Бундеслигу (30.11.2018)

Анонс матча

Фортуна Дф

Неделю назад новичок - «Фортуна» сдавал экзамен на мюнхенской «Альянц-Арене» местной «Баварии». Фаворит и хозяин к 20-й минуте уже оторвался от соперника на два гола. Гости из Дюссельдорфа сократили счет голом «в раздевалку». После перерыва Томас Мюллер отметился дублем и восстановил прежний гандикап.

Однако, национальному гигант удалось набрать в тот вечер только одно очко вместо трех запланированных. Бельгийский легионер аутсайдера – Доди Лукебакио записал себе в актив хет-трик.

Очко, набранное в прошлую субботу, стало девятым для команды Фридхельма Функеля. В целом, ее статистика имеет следующий вид: две победы, три ничьи и семь поражений, соотношение забитых-пропущенных мячей – 13:28. «Флингеранеры» вернулись в Бундеслигу после продолжительного отсутствия и уступили в стартовой игре «Аугсбургу» (1:2).

До конца сентября они не покидали поле побежденными. Далее пришло время затяжной черной серии из шести проигранных поединков с общим счетом 2:20. Перед ноябрьской паузой хозяева разгромили «Герту» (4:1) и прервали свою полосу неудач. К отчетной игре они на предпоследней позиции.

Ориентировочный состав выглядит так: Rensing – Zimmermann, Bormuth, Kaminski, Gießelmann – Zimmer, Bodzek, Fink (c), Stöger, Usami – Lukebakio. Среди травмированных: Contento, Wiesner, Wolf.

Майнц

«Майнц» в прошлом туре прервал свою короткую победную серию. Команда Сандро Шварца встречалась с лидером – «Боруссией» Дортмунд. До середины второго тайма на табло фигурировали скучные нули. Счет открыли «шмели», отличился Пако Алькасер. Через несколько минут «карнавальщик» - Робин Куайсон восстановил равновесие. На 76-й минуте ветеран «черно-желтых» - Лукаш Пишчек поставил в матче финальную точку.

Это поражение стало пятым для «ноль пятых». Помимо этого, в их статистике четыре выигрыша и три ничьи, 11 забитых мячей и 14 пропущенных. Гости вошли в очередной турнир Бундеслиги с минимальной и сухой победы над «Штутгартом». Только в четвертом туре им пришлось впервые в сезоне потерять три очка.

Футболисты из Майнца не смогли выиграть в период с конца сентября по конец октября. В ноябре они обыграли «Вердер» дома (2:1) и «Фрайбург» в гостях (3:1). Немецкий середняк на десятой позиции.

Ориентировочный состав выглядит так: Zentner – Brosinski, Bell (c), Hack, Niakhate, Martin – Gbamin, Kunde, Latza – Mateta, Quaison. Среди травмированных:  Adler, Baku, Berggreen, Müller, Mwene

Тренды

  • Обе победы «Фортуны» домашние.
  • «Фортуна проиграла на своем поле четыре раза и ни разу не сыграла вничью.
  • «Майнц» проиграл в трех гостевых играх из пяти.
  • Аналогичная встреча пять с половиной лет назад завершилась вничью 1:1.   

Прогноз и ставки

1.941win.comФ2(0)

До середины октября у «Майнца» была самая надежная оборона на турнире. Во второй половине осени обе «Боруссии», «Бавария» и другие испортили образцовую статистику «карнавальщиков». Считаем, что в игре с новичком и аутсайдером гости смогут продемонстрировать все свои лучшие качества и, как минимум, избегут поражения. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии