«Арсенал» – «Тоттенхэм»: центральный матч тура

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Центральным поединком 14 тура Английской Премьер-лиги станет дуэль «Арсенала» и «Тоттенхэма». Предлагаем свой прогноз на это противостояние.

Арсенал – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (02.12.2018)

Анонс матча

Арсенал

Большое количество потерь перед паузой на Лигу Наций не могло не отобразиться на положении «Арсенала» в таблице. «Канониры» три поединка подряд сыграли вничью, потеряв очки с «Кристал Пэлас» (2:2), «Ливерпулем» (1:1) и «Вулверхэмптоном» (1:1). Из-за этого «канониры» сейчас только пятые и уступают первому «Манчестер Сити» уже восемь баллов.

Однако после матчей сборных «Арсенал» снова начал выигрывать. Команда Унаи Эмери победила «Борнмут» (2:1), а в Лиге Европы разгромила «Ворсклу» (3:0).

Самое интересное, что «Арсенал» теперь чуть лучше играет на выезде, хотя при Венгере было наоборот: превосходные результаты дома, а на выезде хуже. В предыдущих пяти домашних матчах «Арсенал» не пропустил только от «Спортинга».

Травмированы в «Арсенале» сейчас два важных игрока: это Начо Монреаль и Дэнни Уэлбек.

Тоттенхэм

«Тоттенхэм» сейчас вообще на ходу. Впервые в этом сезоне «шпоры» напоминают самих себя образца прошлого сезона и выглядят достаточно мощно, чтобы бороться за высокие позиции. К поединку с «Арсеналом» команда Маурисио Почеттино подходит с серией из шести побед подряд.

Причем в последних матчах «Тоттенхэм» победил «Челси» (3:1) и «Интер» (1:0). Также на протяжении этой серии «шпоры» обыгрывали «Вест Хэм» (3:1), «Вулверхэмптон» (3:2), ПСВ (2:1) и «Кристал Пэлас» (1:0). Такие результаты закономерно вывели команду Почеттино на третью строчку чемпионата.

Травмированы у команды три важных игрока: Давинсон Санчес, Мусса Дембеле и Виктор Ваньяма.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Арсенала» достигла уже 18 матчей.
  • Дома «канониры» не пропустили только в одном из пяти последних поединков.
  • «Тоттенхэм» выиграл  шесть минувших встреч.
  • На выезде «шпоры» выиграли пять предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • В последнее время эти команды обмениваются победами или играют вничью. В прошлом сезоне «Тоттенхэм» дома выиграл (1:0), но на «Эмирейтс» проиграл (0:2).
  • «Тоттенхэму» не удается победить «Арсенал» в гостях с 2010 года. За это время «шпоры» проиграли на «Эмирейтс» пять матчей, а вничью свели три поединка.

Прогноз и ставки

2.11хСтавкаОБЗ+ТМ 4.5

У «Тоттенхэма» было на один день больше для отдыха после изнуряющего лиго-чемпионского матча с «Интером», но «Арсенал» выставил на поединок Лиги Европы полурезервный состав. Тем не менее, вряд ли команде Эмери будет легче. «Тоттенхэм» набрал хороший ход и уверенно выступает даже на выезде. Снова раззабивался Харри Кейн.

Но в защите подопечные Почеттино не настолько хороши (только два сухих матча из восьми предыдущих). Учитывая все перечисленное и хорошую игру «Арсенала» в атаке, можно ждать голов с обеих сторон. Хотя общий итог матча вряд ли будет слишком результативным.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии