Прогноз на биатлон: кто победит в первой дуэли Мартена Фуркада с братьями Бё?

Прогноз на биатлон смешанная эстафета в Поклюке (02.12.2018)

Вторая из смешанных эстафет первого этапа Кубка Мира 2018/19 в Поклюке выглядит куда интереснее первой. Здесь на старт выйдут настоящие гранды, олимпийские чемпионы в этой дисциплине, и вообще борьба ожидается более зрелищная и интригующая. Наш прогноз.

Смешанные эстафеты полноценными командами по четыре участника – дело серьезное. В этом виде программы даже на Олимпиаде медали разыгрывают. В Пхёнчхане  лучшей была Франция. Да, это была их единственная победа в сезоне, но и единственный раз когда в смешанной команде бежал Мартен Фуркад. И сегодня он в составе вместе с Симоном Детьё, Анаис Бескон и Жюстин Бреза. Тройка олимпийских чемпионов и Бреза вместо Мари Дорен-Абер.

Норвегия в Пхёнчхане была второй, уступив только французам, но зато взяла золото в Эстерсунде и бронзу в Контиолахти, поделив с итальянцами первое место в общем зачете Кубка Мира по смешанным эстафетам. Вот только состав Норвегии выглядит странно – Сюнневе Сулемдал, Ингрид Тандревольд и братья Бё.

Из этой четверке в Пхёнчхане в смешанной эстафете выступал только Бё-младший, да и женская часть норвежской команды выглядит куда менее стабильно, чем француженки. Заметим, что Мартена зявили на третий этап, а Йоханнеса Тиннеса – на четвертый, так что очной дуэли между ними не будет. А в заочной предлагаем поставить на Францию.  

Наш прогноз: Сборная Франции выше сборной Норвегии за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Сборная Германии и в прошлом сезоне не особо успешно выступала в смешанных эстафетах – третьи в Эстерсунде, четвертые в Пхёнчхане и седьмые Контиолахти. В этот раз в команде нет ни Лауры Дальмайер, ни Арнда Пайффера, а Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер побегут одиночную смешанную эстафету.

На старт в Поклюке у немцев выйдут Ванесса Хинц, Дениз Херрман, Филипп Хорн и Бенедикт Долль – всё это выглядит очень экспериментально. Как минимум, Италия, Норвегия и Франция выставили составы помощнее на эту гонку, так что места в тройке немцам не просматривается.

Наш прогноз: Сборная Германии не займёт место с 1-го по 3-е за коэффициент 1,71 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы