Прогноз на биатлон: кто выиграет первую гонку Кубка Мира?

Прогноз на биатлон смешанная одиночная эстафета в Поклюке (02.12.2018)

Во второй день зимы в словенской Поклюке стартует Кубок Мира по биатлону. Впервые за долгое время первый этап проходит не в шведском Эстерсунде, где весной состоится чемпионат мира. В остальном всё традиционно - сезон у биатлонистов откроют две смешанных эстафеты.

Первая гонка сезона, да еще и одиночная смешанная эстафета – почти гадание на кофейной гуще. Обратимся к статистике: в прошлом сезоне таких гонок было две, и в обеих команда Австрии была на пьедестале. Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер взяли золото в Эстерсунде, а Джулиус Эберхард с той же Хаузер – серебро в Контиолахти.

Давайте поставим на то, что и сегодня Австрия финиширует первой или второй – по составу серьезными конкурентами им выглядит только Германия (Эрик Лессер с Франциской Хильдебранд), так что в ТОП-2 австрийцы должны заехать.

Наш прогноз:сборная Австрии финиширует 1-й или 2-й за коэффициент 1,77 в БК 1xСтавка.

Вторая ставка – как раз на Германию. Немцы в прошлом сезоне были вторыми в Эстерсунде (Ванесса Хинц и Эрик Лессер) и лишь 11-ми в Контиолахти, но там вместе с Хинц выступал молодой Роман Рес. Смогут ли Лессер и Франциска Хильдебранд сегодня обойти французов или австрийцев большой вопрос, а вот с Чехией должны разбираться легко.

Те в прошлом сезоне провалили обе одиночных смешанных эстафеты – 10-е место в Эстерсунде и 18-е в Контиолахти. И хотя пара Ева Пускарчикова и Михал Шлезингр выглядит по именам неплохо, но … немцы им точно не по зубам!

Наш прогноз: сборная Германии выше сборной Чехии за коэффициент 1,60 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня