«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»: центральный матч тура

Премьер-лига
Old Trafford
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Центральным поединком 15-го тура Премьер-лиги станет старое-доброе противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала». Предлагаем наш прогноз на этот матч.

Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (05.12.2018)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» с каждым поединком пробивает все более глубокое дно. «Красные дьяволы» более-менее достойно прошли период матчей с лидерами, но после этого команда Жозе Моуриньо начала показывать худшие результаты. После перерыва на Лигу Наций «Манчестер Юнайтед» сыграл с двумя аутсайдерами Премьер-лиги, но заработал в этих матчах только два очка.

«Красные дьяволы» не смогли одолеть дома «Кристал Пэлас» (0:0), а в минувшем туре спаслись в поединке с «Саутгемптоном» (2:2), оставшись на седьмой строчке. Даже скромный «Янг Бойз» в Лиге Чемпионов манкунианцы дожали только в компенсированное время (1:0).

В матчах с командами топ-шестерки показатели у МЮ тоже посредственные. «Красные дьяволы» проиграли «Манчестер Сити» (1:3) и «Тоттенхэму» (0:3), но сыграли вничью с «Челси» (2:2).

Точно не сыграют в предстоящем матче Алексис Санчес, Виктор Линделеф и дисквалифицированный Эшли Янг. Под вопросом остаются такие игроки, как Люк Шоу, Крис Смоллинг, Эрик Байи, Маттео Дармиан и Маркус Рашфорд.

Арсенал

Как для клуба, который преследует цель побороться за место в Лиге Чемпионов и не только, «Арсенал»выступает неплохо. Но если «канониры» хотели выиграть чемпионский титул, то в последних матчах они понесли слишком много потерь. В предыдущих пяти поединках Премьер-лиги «Арсенал» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» (2:2), «Вулверхэмптоном» (1:1) и «Ливерпулем» (1:1), а победил «Борнмут» (2:1) и «Тоттенхэм» (4:2). Последний триумф и вернул команду Унаи Эмери на четвертое место.

Матч с «Манчестер Юнайтед» станет для «Арсенала» уже пятой дуэлью с клубом топ-шестерки в текущем сезоне. Выступают «канониры» в этих встречах лучше, чем в минувшем с Арсеном Венгером. В первых двух турах подопечные Эмери проиграли «Манчестер Сити» (0:2) и «Челси» (2:3). Эти победы до сих пор являются единственными для «Арсенала» в текущем сезоне. Потом была ничья с «Ливерпулем» (1:1) и вот победа над «Тоттенхэмом» (4:2).

Точно не сыграют с МЮ Гранит Джака, Дэнни Уэлбек и Начо Монреаль. Косельны еще не набрал форму, а Месут Озил пропустил поединок с «Тоттенхэмом» из-за небольшого повреждения.

Тренды

  • «Манчестер Юнайтед» не выигрывает в АПЛ уже три матча подряд.
  • Не пропустили «красные дьяволы» лишь в одном из десяти предыдущих поединков Премьер-лиги.
  • Беспроигрышная серия «Арсенала» достигла уже 19 матчей.
  • На выезде «канониры» выиграли семь из восьми последних встреч.
  • Только в одном из девяти гостевых поединков этого сезона «Арсенал» забил сопернику менее двух мячей.
  • «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в трех из пяти последних очных матчей. В предыдущем сезоне манкунианцы выиграли на «Олд Траффорде» (2:1), а на «Эмирейтс» (3:1).

Прогноз и ставки

1.791хСтавкаОБЗ+ТБ 2.5

Травмы покосили практически всех защитников «Манчестер Юнайтед». Некоторым из них, возможно, придется играть через боль в этом матче. Учитывая, как мощно«Арсенал» сейчас играет впереди, обороне МЮ в этом матче не позавидуешь. Однако и «канониры» не лучшим образом действуют в обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
90.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
960Прогнозов
456Выигрыш
69Возврат
435Проигрыш
27.12%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии