Прогноз на биатлон: не пора ли Фуркаду проиграть?

Прогноз на биатлон мужская спринтерская гонка в Поклюке (07.12.2018)

Сегодня в словенской Поклюке запланирована одна гонка – мужской спринт на 10 км. Вчера Мартен Фуркад взял первое индивидуальное золото сезона в гонке на 20 км. Но хватит ли у него сил и концентрации, чтобы еще раз всех опередить?

Странно, но если в индивидуальной гонке букмекеры не верили в то, что Йоханнес Тинес Бё заедет в тройку (и оказались правы!), то теперь считают его главным фаворитом спринтерской гонки. А как же Мартен Фуркад? Ну, во-первых, он вчера затратил слишком много сил в борьбе с разбитой к концу гонки трассой и чуть не упустил первое место. А, во-вторых, по чистой скорости Бё-младший был лучшим в гонке, опередив Фуркада почти на 2 минуты! С учетом того, что промахи в спринте не столько критичны, мотивация у Йоханнеса уже запредельная, да и помоложе он Мартена, рискнём поставить именно на его победу в гонке.

Наш прогноз: Йоханнес Тинес Бё победит за коэффициент 2,19 в БК 1xСтавка.

А знаете, кто был вчера вторым по скорости в индивидуальной гонке у мужчин? Итальянец Лукас Хофер! Только Бё-младшему и ему удалось выбежать из 46 минут чистым ходом. И с четырьмя штрафными минутами итальянец проиграл Мартену Фуркаду меньше трех минут. И до этого в смешанной эстафете он показал третий результат на последнем этапе, вытащив Италию на пьедестал. И уж в десятке по итогам спринтерской гонки он должен быть в любом случае. На самом деле Хофер легко может и в ТОП-6 заехать (с коэффициентом 3,00), но выберем более надёжный вариант.

Наш прогноз: Лукас Хофер финиширует в ТОП-10 за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы