Прогноз на биатлон: второе золото Мякяряйнен неотвратимо?

Прогноз на биатлон женская гонка преследования в Поклюке (09.12.2018)

Последней гонкой первого этапа Кубка Мира в Поклюке станет женский пасьют в воскресенье. Учитывая разгром, который Кайса Мякяряйнен устроила всем соперницам (кроме Доротеи Вирер) в спринтерской гонке, вопрос остаётся только один – сможет ли кто-то, кроме самой Кайсы, помешать ей победить и в этой гонке?

В воскресенье Кайса Мякяряйнен стартует с 14-секундным отрывом от итальянки Доротеи Вирер, а остальные преследовательницы стартуют с гандикапом в 40 и более секунд. Учитывая скорость финской лыжницы, она вполне может позволить себе пару штрафных кругов относительно итальянки, и четыре-пять кругов относительно всех остальных конкуренток.

И хотя Мякяряйнен известна своей стрелковой нестабильностью, и в том же олимпийском пасьюте в Пхенчхане она умудрилась промахнуть шесть раз на втором и третьем рубеже, но … в этой гонке все складывается слишком идеально для неё. А второе место в общем зачёте пасьютов прошлого Кубка Мира (после Анастасии Кузьминой) лишь доказывает – Кайса контактной борьбы не боится, и догнать её будет крайней сложно.

Наш прогноз: Кайса Мякяряйнен победит за коэффициент 1,8 в БК 1xСтавка.

Второй ставкой снова возьмём противостояние с участием российской спортсменки и снова поставим против наших. Ирина Старых и Елена Пидгрушная похожи во всем. Возраст одинаковый и в Поклюке провели по три гонки с почти одинаковым результатом. В смешанной эстафете украинка пробежала свой этап на 14 секунд быстрее россиянки, и отстреляла чисто, а у Ирины был один промах. В индивидуальной гонке обе промахнулись по разу, но Старых прошла дистанцию на 10 секунд быстрее.

Ну а в спринте уже Пидгрушная была быстрее на 13 секунд и снова отсреляла чисто, в отличие от россиянки, которая один раз промахнулась на стойке. И вот, учитывая, что Елена стартует на 13 секунд раньше Ирины, почему-то именно Старых считается фаворитом в этой паре. Рискнем не согласиться и поставить против наших – уж больно коэффциент симпатичный.

Наш прогноз: Елена Пидгрушная выше Ирины Старых за коэффициент 2,10 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы