«Атлетик» Бильбао – «Жирона»: определят ли соперники победителя?

Примера
San Mames Barria
ЖиронаЖирона
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 1- 4-0.2%
30 дней+ 13= 4- 22-0.8%

В этом поединке «Атлетик» с новым наставником постарается прервать безвыигрышную серию, которая и привела клуб в зону вылета. Эксперты сайта предлагают свой прогноз на матч басков и «Жироны»

Атлетик Бильбао – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (10.12.2018)

Анонс матча

Атлетик Бильбао

«Атлетик» является одной из трех команд высшего испанского дивизиона, которые никогда не вылетали в Сегунду. Поэтому столь низкое расположение клуба с Бильбао является непривычным. «Атлетик» не выигрывает в чемпионате 13 матчей подряд, что закономерно привело к смене главного тренера команды.

Теперь басков к поединку с «Жироной» готовит Гаиска Гаритано, с которым «красно-белые» разгромили «Уэску» в Копа дель Рей (4:0).

Последней каплей для руководства «Атлетика» стало поражение от «Леванте» со счетом 0:3. Оно случилось на выезде, став уже третьим подряд гостевым фиаско баскского клуба. Дома же «Атлетик» частенько играл вничью. В пяти предыдущих встречах «красно-белые» разошлись миром с «Валенсией» (0:0), «Хетафе» (1:1) и «Реалом» (1:1), а проиграли «Вильярреалу» (0:3) и «Реал Сосьедаду» (1:3). Вполне закономерно, что с такими результатами «Атлетик» находится на 18-м месте.

Травмирован у команды только Микель Баленсиага. Но сразу три защитника клуба будут отбывать дисквалификацию: Перу Ноласкоайн, Юри Берчиче и Иньиго Мартинес.

Жирона

«Жирона» подходит к поединку в превосходном настроении. Каталонцы посреди недели выбили из Кубка Испании «Алавес» (2:1), а в чемпионате в прошлом туре сумели отобрать очки в «Атлетико» (1:1). Таким образом, беспроигрышная серия «жирондинцев» в чемпионате достигла шести матчей.

Подопечные Эусебио Сакристана, кроме ничьей с «Атлетико», за этот отрезок победили «Райо Вальекано» (2:1), «Валенсию» (1:0) и «Эспаньол» (3:1), сыграв вничью с «Леганесом» (0:0) и «Реал Сосьедадом» (0:0). Эти успехи позволяют команде занимать восьмое место в таблице.

В лазарете у команды сейчас находятся три игрока, а еще два футболиста под вопросом на матч. Сыграть с «Атлетиком» точно не смогут Карлес Планас, Адай Бенитес и Патрик Робертс. Основной вратарь Боно и защитник Марк Муньеса еще надеются выйти на поле.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Атлетика» в Ла Лиге достигла 13 матчей.
  • Дома баски не выигрывают в чемпионате уже шесть поединков, два из которых они проиграли.
  • Не пропустил «Атлетик» только в одном из восьми последних домашних матчей в Ла Лиге.
  • Беспроигрышная серия «Жироны» достигла восьми встреч.
  • На выезде«Жирона» не проигрывает в Примере уже девять поединков подряд.
  • Впервые «Атлетик» и «Жирона» сыграли друг с другом только в прошлом сезоне, и тогда команды обменялись домашними победами по 2:0.

Прогноз и ставки

1.921хСтавкаХ2

«Атлетик» великолепно провел кубковый матч против «Уэски», да и приход нового наставника должен вдохнуть жизнь в басков. Однако проблема в том, что в составе «красно-белых» отсутствуют сразу четыре защитника, трех из которых можно приписать к основе. «Жирона» является одним из двух лучших клубов Ла Лиги, играющих на выезде. Только «Реал Сосьедад» в гостях заработал больше очков, чем каталонцы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
691Прогнозов
329Выигрыш
57Возврат
305Проигрыш
23.43%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии