Прогноз на биатлон: справится ли Александр Логинов с ударами судьбы?

Прогноз на биатлон мужской спринт в Хохфильцене (14.12.2018)

Перед первым стартом мужчин на втором этапе Кубка Мира по биатлону в австрийском Хохфильцене всех волнуют два вопроса: что, все-таки, происходит с Мартеном Фуркадом, и чем грозит новое допинговое расследование спортсменам из России. Ответов нет ни у кого.

Ситуация вокруг Мартена Фуркада настолько мутная, что пока лучше оставим его в покое. То ли смена тренеров по лыжам и стрельбе этим летом так радикально на него повлияла, то ли что-то напутали французские фармакологи (конечно безгрешные!), и организм титана дал сбой.

Ясно другое – на прежний уровень он пока вернуться не готов, значит Йоханнес Бё остался без принципиального и достойного соперника. С остальными Бё-младший разбирается играючи, что показали две последних гонке в Поклюке. Судя по всему, и спринт в Хохфильцене не станет для него серьезной проблемой – ждём третьего подряд золота от нового короля биатлона.

Наш прогноз: Йоханнес Тинес Бё победит за коэффициент 1,80 в БК 1xСтавка.

Россиянин Александр Логинов и француз Антонин Гигонна сейчас занимают третье и четвертое место в общем зачете Кубка Мира. Александр взял бронзу в спринте и пасьюте, а вот Антон после серебра в спринте, допустил 3 промаха в гонке преследования и финишировал  только десятым. Но зато в индивидуальной гонке в Поклюке он был восьмым, а Логинов – только 29-м.

И хотя у букмекеров фаворитом считается россиянин, но новый допинговый скандал вокруг нашей сборной способен всё изменить. Плюс эта история с ошибкой Логинова на финише пасьюта, когда он упал в борьбе за медали, наступив себе на палку. Хорошо если два этих удара судьбы только  раззадорят и мобилизуют Александра, но…как бы не вышло наоборот.

Наш прогноз: Антонин Гигонна выше Александра Логинова за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня