«Саутгемптон» – «Арсенал»: какой прогноз на матч?

Премьер-лига
St. Mary's Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

На «Сэнт-Мерис» ведомый новым наставником «Саутгемптон» в воскресенье попробует дать бой лондонскому «Арсеналу». Эксперты сайта оценили шансы команд и подготовили свой прогноз на эту встречу.

Саутгемптон – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (16.12.2018)

Анонс матча

Саутгемптон

После того как «Хаддерсфилд», «Кардифф» и «Ньюкасл» стали набирать очки, теперь уже «Саутгемптон» выглядит самым безнадежным клубом Английской Премьер-лиги. «Святые» не выигрывают в чемпионате 12 матчей подряд, вполне заслуженно располагаясь на 19-й строчке. В последних пяти встречах «Сотону» удалось заработать только два очка, сыграв вничью с «Уотфордом» (1:1) и «Манчестер Юнайтед» (2:2) в домашних матчах.

Однако на выезде «святые» все проиграли, уступив «Фулхэму» (2:3), «Тоттенхэму» (1:3) и «Кардиффу» (0:1). Последний матч «Саутгемптон» проводил с новым наставником – Ральфом Хазенхюттлём. Этот тренер известен по работе с «Лейпцигом», которых австриец привел к серебру Бундеслиги.

В матчах с топовыми клубами «Саутгемптон» в этом сезоне выглядит безнадежно. Ничья с МЮ выглядит исключением на общем фоне. «Ливерпулю» и «Челси» «святые» проиграли по (0:3), «Манчестер Сити» (1:6), а «Тоттенхэму» (1:3).

Травмировался Райан Бертранд, который пропустит этот матч. Под вопросом выход на поле также Майкла Обафеми и Джека Стефенса. Но зато у «святых» восстановились нападающие Шейн Лонг и Данни Ингз, а также защитник Седрик.

Арсенал

«Арсенал» достаточно успешно прошел непростой период матчей, продлив свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 22 поединков. В Премьер-лиге в предыдущих шести турах «канониры» встретились с «Ливерпулем» (1:1), «Манчестер Юнайтед» (2:2) и «Тоттенхэмом» (4:2), в других встречах обыграв также «Борнмут» (2:1) и «Хаддерсфилд» (1:0). Очевидной неудачей за этот отрезок выглядит только домашняя ничья с «Вулверхэмптоном» (1:1).

На выезде текущий сезон «Арсенал» вообще проводит лучше, чем предыдущий. В период с 14 января по 9 мая «канониры» проиграли семь подряд гостевых матчей в АПЛ. В этом сезоне за пределами родной арены подопечные Унаи Эмери уступили только «Челси» во втором туре (2:3). После этого «Арсенал» не проигрывал в АПЛ шесть гостевых поединков подряд, четыре из которых «канониры» выиграли.

Довольно значимыми потерями у «Арсенала» перед этим поединком являются дисквалифицированные защитники Шкодран Мустафи и Сократис Папастатопулос. Также в лазарете находятся Роб Холдинг и Дэнни Уэлбек.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Саутгемптона» в Премьер-лиге достигла 12 матчей.
  • На «Сэнт-Мерис» «святые» проиграли только один из пяти предыдущих поединков в чемпионате.
  • Беспроигрышная серия «Арсенала» в Премьер-лиге равна 14 встречам.
  • На выезде «канониры» не проигрывают в АПЛ шесть матчей подряд, четыре из которых «Арсенал» выиграл.
  • Во всех семи гостевых встречах в текущем первенстве «Арсенал» забивал сопернику не менее двух мячей.
  • «Арсенал» обыграл «Саутгемптон» в трех из четырех последних очных поединков.

Прогноз и ставки

1.99Marathonbet.comП2

В целом, после всех сложных баталий в чемпионате в последнее время, эта должна стать для «Арсенала» вряд ли легкой. «Саутгемптон» не умеет выстраивать эффективную защиту против топ-клубов, что было доказано уже в пяти матчах текущего сезона.

Даже в поединке с МЮ, с которым «Сотон» заработал один балл, этот клуб пропустил два гола за шесть минут.«Арсенал», напротив, выглядит на выезде очень результативно. Напомним, что «канониры» в этом сезоне Премьер-лиги в гостях менее двух мячей еще не забивали.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
96.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии