«Боруссия»Д - «Боруссия»М: центральный матч тура

Боруссия ДБоруссия Д
Германия
Бундеслига
Signal Iduna Park
Боруссия МБоруссия М
Германия

Последний тур уходящего года начнется матчем первой и второй команд Бундеслиги. Каким может быть итог битвы двух «Боруссий»? – ответ в нашем прогнозе.

Боруссия Дортмунд – Боруссия Менхенгладбах. Прогноз на Бундеслигу (21.12.2018)

Анонс матча

Боруссия Д

На этой неделе в Бундеслиге играются сразу два тура. Во вторник лидер – «Боруссия» Дортмунд выступала в Дюссельдорфе и уступила  минимально новичку – «Фортуне». К началу второго тайма андердог вел в счете 2:0. Успешными ударами отметились Доди Лукебакио и Жан Циммер. «Шмель» - Пако Алькасер сократил разрыв на 81-й минуте. В оставшееся время подопечные Люсьена Фавра играли в сумбурный футбол и потерпели первое поражение в сезоне.

Основная статистика «черно-желтых» состоит также из 12 побед и трех ничьих, разницы забитых-пропущенных мячей – 42:17. Они – осенние и рождественские чемпионы Бундеслиги. Самым ярким эпизодом их турнирного пути можно считать волевой выигрыш в немецком эль-класико. В том же стиле был обыгран «Байер» (4:2 на «БайАрене»). Помимо всего прочего, хозяева громили представителей Германии в Лиге Европы – «Лейпциг» и «Айнтрахт», 4:1 и 3:1, соответственно.

Ориентировочный состав: Bürki - Hakimi, Piszczek, Toprak, Schmelzer - Witsel, Delaney - Sancho, Reus, Guerreiro - Alcacer

Травированные игроки: Akanji (adductor), Diallo (thigh), Rode (thigh), Zagadou (ankle, foot)

Боруссия М

«Боруссия»М отстает от своих одноклубников на шесть очков и идет вровень с третьей мюнхенской «Баварией». «Жеребята» одержали победу в десяти поединках, еще трижды сыграли вничью и столько же раз проиграли. У них второе нападение на турнире – 35 голов в 16 матчах и вторая же по надежности защита. Гости пропускали один гол за игру. Самое весомое достижение команды Дитера Хеккинга – выигрыш у чемпиона на «Альянц-Арене» (3:0).

В декабре Гладбах провел четыре поединка. Сначала всухую проиграл «Лейпцигу» на «Ред Булл Арене» (2:0). Затем провел три матча, в которых ни разу не пропустил. «Штутгарт» был обыгран дома (3:0). Выездная встреча с «Хоффенхаймом» завершилась блеклыми 0:0. Среди недели претендент на титул дожал «Нюрнберг» точными ударами Торгана Азара в начале второго тайма и Алассана Плеа под занавес встречи.  

Ориентировочный состав: Sommer - Lang, Beyer, Elvedi, Wendt - Zakaria, Strobl, Neuhaus - Traore, Hazard, Plea

Травированные игроки: Doucoure (thigh), Ginter (face), Jantschke (thigh), Raffael (broken collarbone), Villalba (ankle)

Тренды

  • «Боруссия»Д не проигрывала на своем поле. 12 матчей Дортмунда сыграны с ТБ(2,5).
  • Все три поражения «Боруссии»М – выездные.
  • 11 поединков Менхенгладбаха сыграны с ТБ(2,5).
  • Менхенгладбах не пропускал в трех последних поединках.
  • Три последние личные встречи на «Сигнал-Идуна Парк» завершились верховыми победами хозяев.     

Прогноз и ставки

1.711win.com1Х+ТБ(2,5)
Расстояние от лидера до ближайшего преследователя сократилось до шести очков. Понятно, что в интересах хозяев углубить пропасть, а гости постараются подобраться поближе. Ожидаем, что битва будет результативной с пробитием классического верха. Выигрыш «шмелей», как фаворитов, страхуем Х.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии