Прогноз на биатлон: готов ли Антон Бабиков всем всё доказать?

Прогноз на биатлон мужской спринт в Нове Место (20.12.2018)

Не успел завершиться второй этап Кубка Мира 2018/19 по биатлону, как стартует третий! Стреляющие лыжники и лыжницы переехали из австрийского Хохфильцена в чешское Нове Место, где продолжат состязаться в скорости и меткости. Начнут мужчины.

Итак, Мартен Фуркад вернулся! После провала в Поклюке, в Хохфильцене он снова был стремителен и точен. Трудно сказать, чем закончится его дуэль с Йоханнесом Бё на чешском этапе в Нове Место. Поэтому возьмем слегка странную ставку – Мартен Фуркад будет стрелять точнее Якова Фака.

Казалось бы, все очевидно – француз в этом сезоне допустил всего один промах в 70 выстрелах, а вот словенец не закрыл 10 мишеней со 113 выстрелов. В эту статистику, правда, не попадает пасьют в Поклюке, где Мартен промахнулся 4 раза на 4 рубежах, но финишировать не стал и не испортил себе статистику. Ну и единственной чистой гонкой для Якова стал спринт в Хохфильцене. И все же возьмем ставку на то, что промахов у Фака в первой гонке вНове Место будет больше.

Наш прогноз:промахи, Яков Фак больше Мартена Фуркада за коэффициент 1,95 в БК 1хСтавка

Для второй ставки возьмем российского биатлониста, о котором в трансляциях с последних гонок в Хохфильцене говорили больше, чем обо всех их участниках от России вместе взятых. Этот тот самыйАнтон Бабиков, которого сначала отстранили от участия в Кубке Мира, за отказ бежать эстафету в Австрии. А потом сменили гнев на милость и вызвали на этап в Нове Место. Думаем, Антону есть что и кому доказывать в этой гонке.

На двух этапа Кубка IBU Бабиков успел трижды пробежать спринтерскую дистанцию, один раз взял золото, другой – серебро, и вообще выглядел весьма впечатляюще. А вот болгарин Красимир Анев на двух первых этапах Кубка Мира откровенно разочаровал – 28-й в спринте Поклюки, и 22-й в спринте Хохфильцена, при чистой стрельбе оба раза. В общем, уж болгарина-то в итоговом протоколе Бабиков точно должен опередить. Главное, чтобы не перегорел!

Наш прогноз: Антон Бабиков выше Красимира Анева  за коэффициент 1,80 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы