«Реал Сосьедад» – «Алавес»: баскское дерби

Примера
Estadio Anoeta
АлавесАлавес
Испания
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В одном из двух матчей Примеры, вынесенных на пятницу, «Реал Сосьедад» будет встречаться с «Алавесом». Составляя прогноз, мы оценили состояние команд накануне дерби.

Реал Сосьедад – Алавес. Прогноз на испанскую Ла Лигу (21.12.2018)

Анонс матча

Реал Сосьедад

«Реал Сосьедад» в минувшем туре уступил на выезде «Хетафе» (0:1). Для команды Асьера Гаритано, не так давно появившемуся на тренерском мостике «бело-синих», эта неудача стала уже второй кряду на выезде и третьей подряд в целом в Ла Лиге. В предыдущих турах в гостях команда из Сан-Себастьяна проиграла в гостях «Бетису» (1:0) и дома «Вальядолиду» (1:2).

Турнирная ситуация у «Реал Сосьедада» продолжает оставаться сложной. Несмотря на 15-е место в Примере, от зоны вылета команда оторвалась только на четыре очка. После «Алавеса» предстоит играть с мадридским «Реалом» и «Эспаньолом». В случае очередных неудач баски рискуют свалиться на ниже «красной» линии.

Не добавляет оптимизма кадровая ситуация. В лазарете находятся ряд игроков основного состава: Хосеба Сальдуа, Андони Горосабель, Кевин Родригеш, Лука Сангалли, Рауль Навас, Мартин Меркуланц. Четыре из них защитники.

Алавес

У «Алавеса» после отличного старта прогнозируемо наступил спад в игре. Лавка у команды короткая и пройти ровно всю турнирную дистанцию сложно. В последнем туре «славные» сыграли вничью дома с еще одним представителем Басконии – «Атлетиком» Бильбао (0:0). Это был уже четвертый поединок кряду в чемпионате, в котором подопечные Абелардо Фернандеса не смогли выиграть.

Причем оба предыдущих гостевых матча завершились для «Алавеса» поражениями: от мадридского «Атлетико» (0:3) и «Леганеса» (0:1). Ряд неудач обозначились на турнирном положении команды. «Алавес» опустился на шестое место и в случае очередной потери очков рискует продолжить движение вниз.

Потерь у «славных» немного. В лазарете только Дарко Брашанац и Родриго Эли.

Тренды

  • «Реал Сосьедад» проиграл в чемпионате три последних матча подряд.
  • Дома «Реал Сосьедад» выиграл только один из семи домашних матчей в нынешней Примере, забив в них только шесть голов.
  • «Алавес» на выезде проиграл пять из восьми матчей в чемпионате и в трех победил.
  • В минувшем чемпионате «Реал Сосьедад» дважды обыгрывал «Алавес».
  • В трех из четырех последних очных матчей забивала только одна команда.

Прогноз и ставки

1.68Marathonbet.comТМ 2.5

Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме. «Реал Сосьедад» слабо выступает дома, причем очень мало забивает.«Алавес» тоже заметно притормозил, да и на выезде не отличается продуктивными действиями в атаке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии