«Ливерпуль» – «Арсенал»: центральный матч тура

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В центральном поединке 20-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» будет принимать «Арсенал». Наш прогноз поможет вам оценить шансы команд и сделать ставку.

Ливерпуль – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (29.12.2018)

Анонс матча

Ливерпуль

«Ливерпуль» на данный момент пока лидирует в чемпионате. После поражения в минувшем туре «Манчестер Сити» отрыв от «горожан» составляет семь очков, однако «Тоттенхэм» продолжает держаться на расстоянии шести пунктов. Однако это Англия, и все может поменяться за несколько туров, ведь позади только первый круг. 

В минувшем туре мерсисайдцы принимали на родной арене «Ньюкасл» и одержали уверенную победу со счетом 4:0. Для подопечных Юргена Клоппа эта победа стала восьмой кряду. Пока что «Ливерпуль» остается единственной командой, которая не проигрывала в чемпионате.

На родной арене он не терпел поражений уже на протяжении 30 матчей, в 21 из которых побеждал. В девяти матчах на родной арене в нынешнем чемпионате команда Клоппа выиграла восемь раз, завершив вничью только матч с «Манчестер Сити».

Кадровая ситуация выглядит следующим образом. Точно не сыграют из-за травм Джозеф Гомес, Жоэль Матип и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Арсенал

Для «Арсенала» турнирная ситуация складывается не лучшим образом. Сейчас лондонский клуб находится на пятой строчке в таблице. Ближайший преследователь «Манчестер Юнайтед» начал сокращать отставание и сейчас расположился на расстоянии в шесть очков. От «Челси», который идет одной позицией выше, «канониры» отстают на два балла.

В минувшем туре командаУнаи Эмери снова потеряла очки. Играли «канониры» на выезде с «Брайтоном». Пьер-Эмерик Обамеянг первым открыл счет в матче, но «чайки» сравняли его еще до перерыва. В итоге ничья со счетом 1:1. Проигрывал «Арсенал» в чемпионате в последних турах не часто. За 17 предыдущих поединков «канониры» потерпели лишь одно поражение. Случилось оно как раз на выезде от «Саутгемптона» (2:3).

Потерь в составе «Арсенала» много. Помочь команде Эмери не смогут Эктор Бельерин и Роб Холдинг, а также под вопросом участие в матче Шкодрана Мустафи и Начо Монреаля. На других позициях Эмери не сможет рассчитывать на Генриха Мхитаряна и Дэнни Уэлбека.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» достигла 20 поединков, 17 из которых он выиграл.
  • В пяти из восьми последних поединков «Ливерпуль» забивал больше двух голов.
  • «Арсенал» проиграл в АПЛ только один из 17 последних матчей.
  • В девяти последних гостевых матчах «Арсенала» забивали обе команды.
  • В первом круге «Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью 1:1.
  • В семи последних очных матчах соперники четыре раза сыграли вничью.

Прогноз и ставки

1.71хСтавкаФ2(+1.5)

В последних матчах «канониры» испытывали трудности, в первую очередь связаны они с кадровыми потерями. На «Арсенал» дают огромный коэффицент - больше 6,00. А почему бы и нет? Вряд ли «канониры» настолько слабы, что не сумеют дать бой «Ливерпулю». Да и беспроигрышная серия последнего уже затянулась. Мы же поставим на то, что гости как минимум крупно не проиграют.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии